» » 10 советов от опытных путешественников
Комментировать
Очень часто поездка в другую страну может принести нам немало разочарований. Ведь произойти может что угодно. Чтобы ваш отдых был безопасным и принес только положительно эмоции, нужно придерживаться нескольких несложных рекомендаций.

1.Всегда берите с собой наличные мелкими купюрами.
Главное держать деньги в разных местах и никогда не показывать на улице крупные купюры. Большую часть имеющейся у вас суммы храните во внутреннем кармане, а мелкие деньги в наружных. От сумки лучше отказаться, так как вырвать её из рук проще простого. Поймите,что от ограбления никто не застрахован и этот простой совет сможет в случае чего уменьшить ваши потери.

2.Узнавайте обменный курс заранее.
Если вы позаботитесь об этом заранее,то сможете сэкономить на покупках и сократить расходы. А также у вас будет возможность эффективнее торговаться на рынке.

3.Заранее просчитайте маршруты передвижения по городу.
Общественный транспорт намного дешевле такси. И путешествовать таким образом намного интереснее,ведь вы сможете пообщаться с жителями страны, прочувствовать на себе их быт.
Проедь у нас иностранец в маршрутке в час пик,он получит много новых ощущений.

4.Пробуйте местную еду.
И черви, и улитки, и змеи, и скорпионы - все это может оказаться невероятно вкусным. Часто говорят,что вся эта еда только для туристов, а местные предпочитают что-то более демократичное. Но так а вы кто? Турист. Поэтому то и старайтесь попробовать все, даже если вам не понравится будет повод похвастаться перед друзьями.

5.Путешествуйте на выходных.
Отправиться в другую страну можно не только во время отпуска. Вам вполне хватит субботы и воскресенья, чтобы бегло познакомится с культурой другой страны. А если вспомнить, что у нас бывают еще и праздничные дни, то возможностей для поездки открывается еще больше.

6.Старайтесь максимально ограничить свой багаж.
Много вещей вам все равно не понадобится, а путешествовать налегке намного проще и удобнее. Это поможет вам не только сэкономить время в аэропорту, но и избежать потерь и ограблений.
Если вы едете в другую страну на уикенд, то можете обойтись рюкзаком.

7.Правильно используйте путеводители.
Чаще всего в них указаны одни и те же маршруты и достопримечательности, если такой отдых по шаблону не для вас, то обращайтесь к путеводителям только для того, чтобы узнать какие места посещать точно не стоит.

8.Храните все свои документы, помимо бумажного варианта в электронном виде.
Чтобы обезопасить себя и свои документы от потерь, перед путешествием отсканируйте их и загрузите в облачное хранилище в своем телефоне. Использовать эту рекомендацию можно не только в путешествии, но и в обычной жизни.

9.Всегда ищите возможность остановится на ночлег бесплатно.
В последнее время очень популярен Couch Surfing, когда путешественники из разных стран предоставляют другим ночлег совершенно бесплатно. Этот ресурс основан на взаимопомощи,так как и к вам могут приехать в гости. Чтобы стать участником движения нужно заполнить анкету на одноименном сайте.

10.Не стесняйтесь спрашивать совета у местных.
Именно местные жители часто могут посоветовать недорогой магазин или ресторан,который уж точно будет дешевле чем тот,что предназначен для туристов. Советы тех, кто прожил в этой стране немало лет будут намного полезнее и практичнее путеводителей.

Приятного вам отдыха! Не бойтесь выйти за грани стандартных путеводителей!Пусть уПусть у вас будет множество приятных впечатлений.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 452
23.02.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры