» » Как справиться с депрессией после отпуска?
Комментировать


 

1. Возьмите с собой что-то, что напомнит о доме.

Это могут быть фотографии близких или еще какие-то мелочи, которые неразрывно связаны с домом. Это помогает и в отпуске справляться с неуверенностью от непривычной ситуации, и возвращаться домой.
2. Время, чтобы восстановиться.

Во-первых, планируйте отпуск так, чтобы после долгого перелета и смены часовых поясов вы могли выспаться, а не сразу бежать на работу - это почти наверняка убьет в вас хорошее настроение.

Во-вторых, просто день дома после возвращение из путешествия поможет настроиться на привычный лад. Очень хорошо, выходить на работу не в понедельник, а ближе к концу недели, за короткую рабочую неделю вы не успеете сильно устать.
3. Тренируйтесь в путешествии.

В отпуске мы позволяем себе отдохнуть и от физических упражнений, вместо этого предпочитаем сладость ничегонеделания. Но спорт - наш друг. Да, в отпуске посещать зал или вставать рано утром на пробежку может быть излишним, но делайте хотя бы зарядку по утрам и обязательно попробуйте местные виды спорта - сноуборд, серфинг, йога и т.д.
4. Подготовьтесь.

Очень тяжело после полного релакса окунуться в работу, тем более, что зачастую дела, которые вы оставили, находятся в том же состоянии или накопились еще больше. За пару дней до возвращения зайдите на рабочую почту или созвонитесь с коллегами, узнать, как дела. Так вы заранее будете знать, что вас ждет.
5. Планируйте новый отпуск.

Мечты о путешествии, конечно, не то же самое, что путешествие, но и они способны заряжать нас позитивом и работоспособностью. Думайте не только о прошедшем отпуске, но и будущем.
6. Постарайтесь оставить что-то из отпуска в повседневной жизни.

Некоторые вернувшись из отпуска начинают учить новый язык или серьезно погружаться в культуру другой страны. Но есть способы и проще - приготовьте блюдо, которое попробовали в отпуске или регулярно пользуйтесь привезенным сувенирами. А может быть, вы станете адептом какой-то привычки и фразочки, которую увидели или услышали в отпуске. Все это продлит приятные воспоминания.
7. Дайте себе время на осмысление.

Если отпускная хандра не отпускает долгое время, это повод разобраться в себе. Возможно, что вы не просто скучаете по пляжу или вкусной еде, дело может быть в том, что что-то в вашей повседневной жизни вас серьезно не устраивает. Разберитесь в этом.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 813
25.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры