» » Лайфхаки для туристов
Комментировать

Путешествия и туризм – самый популярный вид отдыха. Что может быть прекраснее неведомой, новой природы, красивых мест, навсегда врезающихся в память и другой культуры, так не похожей на родную... Но собираться в поездку всегда хлопотно и трудно. Как сэкономить себе время и оперативно организовать сборы?

Первое, что нужно сделать – составить список вещей, необходимых для дороги. Держать все в голове конечно хорошо, но никому не хочется потом судорожно перебирать мысли, думая, все ли сложено и ничего ли не забыто. Список сэкономит время сборов, все будет собрано четко по плану, да и сверять потом наличие вещей куда проще со списком.
Не закрывается чемодан от количества вещей?

Выход есть! Скручивание одежды в трубочку освободит место в чемодане и сделает его более вместительным. Тогда туда поместиться намного больше вещей, что позволит не тащить с собой дополнительные сумки и пакеты.

Как сложить вещи в чемодан?

Слишком дорой билет на самолет?

Нужно просто заказать отдых заранее, приблизительно – за месяц. Да, это не совсем удобно, но зато билет будет в цену, значительно ниже, нежели брать за неделю до отъезда.
Беспокоит чувствительность к турбулентности?

Забронировав место у крыла самолета можно решить проблему с укачиванием и трясением, так как именно там турбулентность ощутима лучше всего.
Прогноз погоды.

Прежде чем лететь или ехать куда-то, стоит обратить внимание на прогноз погоды, подпадавший под время отдыха. Это поможет понять, какие вещи нужно брать, а какие оставить, чтоб не тащить за собой десять чемоданов с дополнительными вещами на случай «а вдруг пригодиться». К тому же это поможет отрегулировать график пребывания на том или ином курорте, так как мало кому хочется во время отдыха сидеть постоянно в номере из-за дождя, или ехать в теплую страну и попасть в период холодных дней.
Планировка экскурсий.

Это поможет очень сильно сэкономить время поисков, куда поехать, где можно узнать по поводу билетов и где их купить, и другие популярные вопросы, возникающие уже по приезду. Проще заранее разузнать о всех возможных местах посещения, распланировать бюджет и уже по приезду спокойно идти на экскурсии.

Для того, чтобы сэкономить время на контроле, стоит вынуть из карманов все ключи, телефоны и бумажники, и положить в общую сумку. Тем самым не придется раскрывать и воротить другие сумки, выкладывая все по новой.
Отдых – это очень необходимо для организма. Это, своего рода, перезагрузка и моральное пополнение сил. Но для того, чтобы отдых вышел незабываемый, без нервов и переживай, просто нужно все планировать заранее и учиться экономить время.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 004
04.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры