» » Путешествие с детьми. Готовим ребёнка к длительной поездке.
Комментировать

Сейчас многие родители считают, что рождение ребенка обрекает их на безвылазное сидение дома с ежедневными прогулками по ближайшим аллеям. Это одно из распространенных заблуждений. Именно дети, с их стремлением познакомиться с чем-то новым, помогут Вам посмотреть на мир по-новому. Естественно ребенка нужно готовить к таким поездкам.

• Не начинайте с путешествий на длинные расстояния. Ребенку будет трудно вынести без движения долгое время. Начните с похода в ближайший лес или лесопосадку с необходимым снаряжением. Установите палатку, зажгите костер, то есть ведите себя как в настоящем походе далеко от дома. Заодно научите ребенка основам ориентирования на местности.


• Если длительная поездка на транспортном средстве необходима, обратите внимание, чтобы ребенок не скучал. Возьмите с собой пару его любимых игрушек или книжек. 


• Приучите детей самостоятельно нести хотя бы часть их личных вещей. Для начала это может быть маленький, детский рюкзак с бутылочкой сока и печеньем. Или представить несение рюкзака в виде игры, где ребенка за выполнение задания ждет приз. Главное не переусердствуйте и помните, ребенок может нести вещи не больше 25% собственного веса.


• Научите ребенка мечтать о путешествиях. Посмотрите вместе с ним красивые фотографии тех мест, куда вы планируете поехать. Не останавливайтесь на походах к Вашей любимой полянке. Периодически выбирайте новые места, где Вы еще не были, но хотите побывать.

• Подготовьте ребенка к мысли, что в походе не будет удобной ванны, электричества и прочих благ цивилизации. Например, провести вечер без света при зажженных свечах, играя с ребенком. Или предложите ребенку умыться и почистить зубы, используя воду в бутылке, а не проточную.


• Если предстоит поездка в другую страну, и Вы боитесь, что организм ребенка не примет непривычную пищу, устраивайте дни международной кухни. Также помните, что дети очень часто во время путешествий начинают много есть. Поэтому заранее позаботьтесь о достаточном размере тормозка.


Желаем вам хорошего семейного отдыха!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 129
20.12.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры