» » Абу-Даби. Объединенные Арабские Эмираты.
Комментировать

Расположившись на берегу Персидского залива, Арабские Эмираты привносят свой вклад в развитие туристического бизнеса, постоянно привлекая новых туристов. И самым крупным эмиратом является Абу-Даби, с одноименной столицей.

Абу-Даби

Огромные по площади парки, сады и цветники, обустроенные руками человека среди бескрайней пустыни, значительно меняют климат этого региона, делая его более прохладным и защищенным от солнца. Сооруженный людьми оазис дал толчок для интенсивного развития туризма, что в свою очередь отразилось на интенсивном развитии инфраструктуры.
Отели в Абу-Даби в основном четырех звёздочные, но имеются и более дешевые, а также изысканные высшей категории. При строительстве города Абу-Даби архитекторы использовали новейшие веяния современности, сооружая поистине дизайнерские шедевры. Для туристов, любящих тишину, имеются стоящие в стороне отели, от которых курсирует специальный бесплатный транспорт до города. Удивительный климат побережья с теплым морем и отличной развитой инфраструктурой, восточный колорит данного государства и проявление его богатства во всем привлекает туристов разных стран.
Собираясь отправиться на отдых в Арабские Эмираты, необходимо захватить с собой удобную обувь, чтобы можно было посетить много достопримечательностей Абу-Даби, одним из которых является дворец Аль-Хусн, известный под названием Старый Форт.

Дворец Аль-Хусн

Это здание было когда-то резиденцией правительства, теперь же это архив документации.

Очень интересна самая длинная набережная, протянувшаяся на десять километров, и увенчанная различными фонтанами - набережная Корниш.

Набережная Корниш

Сложно себе представить отдых в городе Абу-Даби без посещения колоритных рынков, например, рыбной продукции или фруктов и овощей. Здесь можно купить все, что только душе угодно.

На территории Арабских Эмиратов существует сухой закон, поэтому россияне должны особенно быть осторожными, и на улице не появляться в нетрезвом состоянии, иначе их ожидает серьезный штраф.

Арабские Эмираты благодаря разработкам добычи газа и нефти стали быстро развиваться, и вкладывать огромные средства в развитие инфраструктуры и туризма, и численность посетителей и гостей этой страны с каждым годом растет!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 132
24.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры