» » Где туристу хранить деньги?
Комментировать

 

Каждый турист, отправляясь в путешествие, имеет определенные сбережения, которые он планирует потратить. Но бывает так, что вскоре после приезда, тратить становится нечего, не потому, что вы транжира, а потому, что вас попросту могут ограбить. Вот ряд советов, которые помогут избежать потери средств, и расскажем.
1) Следует понимать, что турист в любом случае ходит с деньгами, ясно, он приехал сюда их потратить и получить от этого удовольствие. Каждый вор это знает, поэтому ваша первая задача - не выдавать себя, как туриста. Конечно, во многих странах это просто невозможно, но покажите тогда всем, что вы уверенный турист, который уже много лет путешествует по всему миру и знает всех воришек в лицо. Вероятность, что вас не ограбят уменьшится.
2) Карманники работают в группах, максимально часто – в парах. Еще чаще для этого используются красивые девушки, потомучто пока она вас будет отвлекать своими рассказами о том, как пройти в библиотеку, карманник умело обыщет вашу сумку, карманы и найдет все необходимое. Если украдут деньги – еще не велика потеря, а вот с документами будет куда сложнее разобраться. Поэтому если к вам внезапно подошли, то держите ухо востро и будьте начеку.
3) Воры гуляют там, где большое скопление людей, особенно туристов. Среди них легко затеряться и «подрезать» кошелек. Поэтому в толпе особенно следите за своими вещами.

Где же все-таки хранить деньги?

В первую очередь, не следует носить с собой большую сумму наличных. А если они вам так нужны, например, вы решили купить что-то дорогостоящее, то тщательно следите за деньгами и не кладите всю сумму в одно место.
Так же не стоит держать все деньги на одной карте, оптимально, если у вас их будет несколько. Понятное дело, что если карту украдут, то вряд ли смогут снять с нее сумму денег, но и вы не будете иметь доступ к ним, пока не разберетесь с банком. Поэтому чтобы не портить себе отпуск, возьмите несколько карточек и храните основную сумму денег на них.

Куда спрятать деньги на пляже?

Если вы пришли на пляж и не знаете, куда спрятать деньги, то можно создать тайник. К примеру, подойдет баночка для крема от солнца. Опустошите ее дома и сделайте в ней тайник, положите туда деньги, телефон, в общем, все ценные вещи. На пляже вряд ли кто-то заподозрит, что там не крем для загара, а сейф ценных вещей. Главное, чтобы он не просвечивался. Есть тут и еще один минус, к примеру, кто-то может «одолжить» ваш крем без цели ограбить, а найдет сокровище. А вообще, лучше не посещать пляж в одиночку и не доверять вещи незнакомым людям, ведь только у нас могут совершенно незнакомого человека попросить присмотреть за вещами.

Как носить сумку?

Сумки не носите за спиной, они всегда должны быть на видном месте и труднодоступны. В толпе лучше носить их вообще под одеждой, тогда злоумышленник вряд ли рискнет ограбить вас.
Теперь вы знаете, как носить туристу деньги, чтобы отдых прошел только с хорошими воспоминаниями. Следите за своими вещами и тогда все у вас будет отлично! Шикарного отдыха!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 943
13.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры