» » Какой вид отдыха выбрать, чтобы получить максимум удовольствия?
Комментировать

 

Приближается долгожданный отпуск, душа и тело просят заслуженного за год отдыха. Все мысли о том, как отдохнуть по средствам, с комфортом, получив при этом максимум удовольствия и новые впечатления. Множество предложений от туристических агентств, советов друзей. Как же выбрать лучший вид отдыха? При выборе вида туризма следует учесть личные потребности, темперамент.

Существуют слудующие основные виды отдыха:

- Оздоровительный - это вид отдыха в санаториях, курортах с лечебными процедурами.
- Религиозный - направлен на посещение священных мест, храмов, монастырей.
- Познавательный - для любителей посещать достопримечательности, памятники культуры, архитектуры, исторические места, музеи.
- Активный - включает в себя занятие спортом, охоту, дайвинг, прыжки с парашютом, аттракционы.
- Пляжный - отдых на морских побережьях, беззаботное времяпровождение, купание в море.

Специалисты в сфере психологии советуют выбирать вид отдыха, исходя из особенностей темперамента.

Холерикам - предлагается выбрать активный отдых с массой мероприятий в веселых компаниях.

Сангвиникам - подойдут дальние путешествия в хорошей компании, их привлекают экзотические места, архитектура, история, неизведанная природа, все что связано с эффектом новизны.

Флегматичным людям - предпочтительней выбрать спокойный отдых в одиночестве. Лучший вариант - тихое место с возможностью порыбачить, поплавать, прогуляться на природе, собрать ягоды, грибы, почитать книгу.

Меланхоликам - комфортнее отдыхать в уже проверенном месте с близкими людьми. Любимое занятие в отпуске - творчество, рисование, вязание, шитье, изучение иностранных языков.

Темпераменты людей в основном смешанные, но какой-то все же преобладает, нужно ориентироваться на него.

Отдых можно спланировать в своей стране, можно выехать за рубеж. В любом случае необходима подготовка. Стоит продумать план отдыха, какие места хотелось бы посетить, позаботиться о проживании и питании, собрать оптимальный багаж. Не лишним будет просмотреть информацию и отзывы в интернете о месте куда собираетесь отправиться, его достопримечательностях.

Можно бесконечно делить отдых на разные группы, но самое главное слушать себя, следовать своему вкусу. В отпуск самое время быть собой, узнать мир, завести новые знакомства. Стоит позаботиться о том, чтобы в вашем отпуске было хотя бы одно яркое, интересное событие, чтобы впечатление об отдыхе запомнилось надолго! blush

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 587
21.12.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур с подходящим для Вас типом отдыха, чтобы Вы получили максимум удовольствия от поездки?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры