» » Рай на Земле: полуостров Флорида
Комментировать

На юго-востоке США расположился прекрасный штат Флорида на одноименном полуострове. Его часто называют «солнечный штат» за обилие тропического тепла. Зимнее время становится пиком туристической активности, заманивая отдыхающих роскошными пляжами и тематическими парками.
На западе полуостров омывает Мексиканский залив, где располагаются в основном люди семейные. На восточном побережье, омываемом водами Атлантического океана, нашли свой рай любители серфинга.

Климатические особенности Флориды.

Флорида располагается преимущественно в тропическом влажном климате с температурой +18°C и +20°C градусов. Осенью часто проходят ураганы, способствующие наводнению с сильными порывами ветра. Оптимальный вариант, приехать в начале лета.

Как попасть на полуостров - Флорида?

Предпочтение отдается самолетам или личному автомобилю, а также автобусам дальнего следования. Есть железнодорожное сообщение с другими штатами: два поезда едут из Нью-Йорка в Майами.
Полуостровное положение создало благоприятную почву для развития круизного туризма. Самый крупный порт, способный принимать круизные лайнеры – это Форт Лодердейл.

Порт - Форт Лодердейл

Пляжи Флориды.

Самый роскошный и красивый пляж полуострова - это пляж Панама-Сити-Бич, который имеет развитую туристическую инфраструктуру, представленную многочисленными отелями и гостиницами. Песок на пляже белоснежного оттенка. По ощущениям подобен шелку.

Панама-Сити-Бич

Напротив, пляжи Атлантики имеют темноватый оттенок, песок более грубый и тяжелый.

Пэнхендл – пляж для любителей уединения.

Сюда, как правило, стекаются жители штатов, расположенных за рекой Миссисипи, где зимой идет снег.

Пэнхендл

Изумрудное побережье – группа пляжей. Отелей здесь немного, но можно увидеть богатые дома. Некоторые из них выстроены в викторианском стиле.

Изумрудное побережье

Пенсакола – курорт, который облюбовали люди, вышедшие в отпуска.

Пенсакола

Рядом расположен город, где можно прогуляться по многочисленным магазинам, ресторанчикам и кафешкам. Молодежь найдет развлечение в ночных клубах.

История и достопримечательности Флориды.

1. Композиция имени Джона Кеннеди, посвященная освоению космоса. Находится в районе мыса Канаверал – действующий космодром США.

Космический центр имени Джона Кеннеди

2. Парк UniversalStudio.

Парк Universal Studios Florida

3. Парк Disney.

Magic Kingdom Park

4. Парк, посвященный истории Гарри Поттера.

Волшебный мир Гарри Поттера

5. Национальный парк Эверглейдс.

Национальный парк Эверглейдс

6. Индейские резервации семинолов. Данное племя упоминалось в романе Томаса Рида - «Оцеола, вождь семинолов».

Индейские резервации семинолов

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 458
05.12.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в США или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры