» » Особенности, о которых нужно знать туристам в Токио!
Комментировать

 

Путешествия в другие страны - это всегда увлекательно и интересно. Однако, каждая страна имеет свои особенности и традиции, которые туристы должны соблюдать. Что же нужно знать о поездке в столицу Японии - Токио?

1. Передвижение.

Токио славится своим насыщенным ритмом жизни и регулярными пробками. Поэтому самый оптимальный вариант - передвигаться по городу на метро. Во время визита можно приобрести специальную карту, чтобы пользоваться общественным транспортом. Кроме того, это значительно сэкономит бюджет.

2. Приветствие.

Во время приветствия японцы просто слегка кланяются друг другу, но не используют никаких рукопожатий, тем более - объятий. Поэтому во время приветствия в магазинах, барах и отелях стоит просто кивать в ответ людям.

3. Чаевые.

Во время посещения заведений стоит помнить о том, что в Токио не любят чаевые. Оставлять деньги официантам, парковщикам и таксистам здесь не принято. Даже при уговорах никто из рабочих структур лишние деньги не возьмёт.

4. Поведение.

Японцы - вежливый и терпеливый народ. В Токио развита культура поведения, здесь редко можно столкнуться с хамством в магазинах, очередях, на дорогах. Здесь никто не борется за первое место в очереди, а в общественном месте всегда уступают места нуждающимся. Поэтому и вести стоит подобающе. Никаких конфликтов и скандалов.

5. Чистота.

Отдельную похвалу стоит отдать чистоте улиц. В Токио не встретишь людей, которые мусорят на улице. На улицах Токио редко встретишь людей, которые будут есть на ходу. Здесь царит чистота и порядок. На улицы всегда есть баки для мусора, как правило, это отдельные контейнеры для стекла, бумаги и пищевых отходов. Поэтому мусорить здесь нельзя. Если нужно что-то выкинуть, придётся идти до ближайшего контейнера.

6. Такси.

Услуги такси в Токио очень дороги, поэтому для тех, у кого ограничен бюджет, они не подойдут. Однако если есть возможность воспользоваться такси, стоит запомнить, что красная лампочка на автомобиле означает, что водитель свободен, зелёная говорит о том, что человек занят.

7. Безопасность.

Япония - безопасная страна. Уровень преступности здесь на самой низкой отметке. Люди здесь практически никого и ничего не боятся и оставляют двери домов и машин всегда открытыми. Поэтому прогуливаться по улицам Токио можно в любое время суток, не боясь за свою безопасность.

8. Достопримечательности.

Токио - огромный и шумный мегаполис. Чтобы осмотреть все его главные достопримечательности не хватит и недели. Поэтому если имеется цель побывать во многих уголках Токио, придётся выделить, как минимум, 10 дней своего отпуска.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
5 546
17.02.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Японию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры