» » Как вести себя в Турции?!
Комментировать

 

Если вы еще ни разу не были в Турции, то вы непременно должны знать некоторые особенности этой страны.

Как правильно себя вести в Турции, чтобы не возникло проблем?

Приезжая в другую страну, следует немного изучить ее особенности, традиции, обычаи. Все прекрасно понимают, что вы турист, но это не лишает вас ответственности за поведение или же неправильные действия. В то же время не стоит забывать, что каждый хочет нажиться на туристах и следует постоять за себя достойно. Вот несколько советов, которые помогут избежать неприятностей.

Не стоит забывать, что Турция – мусульманская страна.

Это не говорит о том, что вы должны снять православный крестик, но почитать чужие традиции, находясь на чужой территории, все же следует. Не стоит приставать к мусульманам, оскорблять их религиозное верование. Также не стоит фотографировать женщин в парандже, а если хотите сфотографироваться с мусульманином-мужчиной, то обязательно спросите разрешения. Если вы заходите в мечеть, что не исключено, так как это считается красивыми достопримечательностями, то обязательно следует снять обувь и оставить ее у входа. То же самое следует сделать, если вы заходите к турку в частный дом. Кроме этого, в мечеть следует заходить в чистой одежде, отказаться от косметики, мини-юбок, шорт, а также следует соблюдать тишину.

Не стоит употреблять алкоголь на улицах Турции, это там не принято.

В лучшем случае, на вас будут косо смотреть и никто не захочет с вами общаться, в худшем – вы окажетесь в полиции.

Не следует оскорблять чувства граждан и называть Стамбул Константинополем, так как это неправильно.

Также не следует подшучивать над традициями или же культурой турков.

Ваши некоторые традиции тоже кажутся дикими другим нациям, но они проявляют уважение.
В этой стране есть своеобразный ритуал – торг.

Если вы пришли на рынок и не поторговались, то зря сходили. Турки видят, что вы турист, а соответственно, хотят на вас хорошенько заработать. Естественно, они поставят цену на товар в несколько раз больше его стоимости, поэтому вашим священным долгом считается торг. Вы запросто сможете сбросить стоимость товара в два раза.
Не стоит пить в Турции водопроводную воду.

Она, конечно, безопасна, но сильно хлорирована, поэтому лучше покупайте воду в бутылках.
Наиболее удобно в Турции ездить автобусом, но, они обычно переполнены.

Вы можете воспользоваться такси, но следует знать, что с 24:00 до 6:00 стоимость проезда ровно в два раза дороже. В каждом такси есть таксометр, так что следите, чтобы вас не обдурили, назвав цену больше положенной.
Теперь вы знаете несколько секретов поведения в такой чудесной стране, как Турция, вам будет значительно проще проводить свой отдых.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 215
29.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Турцию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры