» » Чем славится Китай?
Комментировать

Существует множество известий об этой величественной стране под названием Китай. Её история имеет глубокие корни и относится к одной из самых древнейших цивилизаций мира. Очень интересно увидеть собственными глазами его города и старинные памятники культуры. Китайская цивилизация насчитывает пятитысячелетнию историю, при этом письменно зарегистрировано свыше 3,5 тысяч лет. Китай знаменит не только своеобразными архитектурными строениями, но и своими учёными. Особенно ярким отображением в истории стали тексты Конфуция исторического и религиозно-философского содержания.

Конфуций

Славится Китай и своими высокотехнологичными открытиями. Было время, когда посещение этой страны для других людей являлось строжайшим запретом. Но чем же всё таки эта страна привлекает к себе туристов? Почему мы стремимся туда попасть и увидеть всё собственными глазами. Может быть потому, что эта страна является наиболее уникальной, более своеобразной, чем другие.
Чудесная страна, с прекрасными людьми стоит Вашего внимания. Пекинский ботанический сад, имеет уже более чем полувековую историю.

Пекинский ботанический сад

На его территории располагается несколько буддистских храмов. По ощущениям можно сказать, что здесь прекрасно, тихо и спокойно. Можно вполне отвлечься от суматошности города и отдохнуть.
Большую знаменитость получил запретный город, являющийся самым обширным дворцовым комплексом в мире. По легенде в нём находится почти 10 тысяч комнат. В комплекс можно попасть при помощи четырёх ворот, расположенных с различных сторон света, в соответствии с которыми им были и даны названия. Под полом всех зданий была проведена уникальная система отоплений.

Запретный город - Гугун

Так же здесь находится знаменитый сад Долголетия, зал Небесной чистоты и Земного спокойствия.

Императорский сад в запретном городе

 Залы небесной чистоты в запретном городе

Зал Земного Спокойствия

Наскальные рельефы Дацзу находятся неподалёку от мегаполиса Чунцин.

Наскальные рельефы Дацзу

Здесь были расположены более 50 тысяч статуй различных тематик. В Шанхае расположены множество различных старинных памятников и дворцов в сочетании с современными индустриальными домами. А ночью этот город светится самыми разнообразными огоньками и очень красив.
В этой стране Вы можете почувствовать, словно находитесь в старинном мире, при этом окружённом зданиями, удивительной формы и размеров.
Новшества специалистов, архитекторов и людей создают ощущение совершенно иного мира, словно с другой планеты. Китай – огромный мир, к тайне которого так и хочется прикоснуться.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
9 879
30.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Китай или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры