» » Лучшие рестораны Рима
Комментировать

Итальянская кухня по праву пользуется огромной популярностью во всем мире.
В Риме нет проблем с хорошими ресторанами, есть проблема другая – выбрать самый лучший ресторан.
В ресторанах Италии можно попробовать самые изысканные овощные, мясные и рыбные блюда, а не только традиционные пиццы и пасты.
Есть рестораны, в которых представлена общеевропейская кухня, но гораздо большее внимание привлекают рестораны с национальной итальянской кухней.
Лучшим рестораном в Риме считается «La Pergola». Он отмечен тремя звездочками в гастрономическом путеводителе Мишлен. Этот ресторан находится в районе Монте Мария на вершине отеля «Cavalieri Hilton».

 
Наслаждение можно получать не только от заказанных блюд, но и от роскошной обстановки ресторана, великолепных потолков, расписанных фресками и от созерцания великолепных панорам Вечного города, открывающихся в широких окнах.
Меню ресторана очень обширно. Можно заказать дегустационное меню из 9 самых популярных блюд ресторана. Конечно, оно стоит недешево 140 – 175 евро, но вы получите незабываемые гастрономические впечатления. В винной карте ресторана вы найдете свыше 1800 различных сортов вина, как из Италии, так и из других стран.
В районе Пантеона расположен один из самых известных рыбных ресторанов «La Rosetta», который был открыт еще в 18 веке. Фирменным блюдом его шеф-повара является «Ужин богов», для приготовления которого используются несколько сортов моллюсков, креветок, осьминогов и нескольких пород рыб. В этом ресторане используется самая свежая, выловленная в этот же день рыба.

 
Более молодым, но также известным рыбным рестораном итальянской столицы является расположенный в районе Олимпийского стадиона ресторан «Acquolina Hostaria». Некоторые блюда в этом ресторане готовятся по древнеримским рецептам.

 
Рестораны в Риме можно найти на любой вкус и кошелек. Можно зайти в вегетарианский ресторан «Il Marghutta», который находится поблизости от площади Испания. В самом центре, в районе Гетто можно зайти в ресторан «Giggetto al Portico dOttavia», где подаются простые, но очень вкусные блюда. Рекомендуем попробовать здесь артишоки, которые считаются типично римским блюдом.
Но в любом ресторане вам предложат прекрасно приготовленные блюда и итальянские вина.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 777
06.03.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры