» » Популярные достопримечательности Англии
Комментировать

Эта страна имеет столько достопримечательностей, что нужно заранее продумывать то, что именно посетить. Особенно, если турист планирует поехать на довольно короткий срок.


Виндзорский замок

 
Это одна из самых популярных мест страны, ведь это знаменитая резиденция монархов, которая находится на холме. Нужно сказать, что его построили в 1070 году. Удивительно, что этот замок добавили в знаменитую на весь мир книгу рекордов Гиннеса, ведь это самый большой замок в мире. Также нужно упомянуть, что его считают одним из самых романтических мест в стране.


Лондонский Биг-Бен

 
Если человек планирует путешествие, чтобы успеть увидеть главные достопримечательности, то он не должен забыть об этой часовой башне, ее построили больше 150 лет назад. Данные часы оглашают людей о наиболее важных событиях страны.


Национальный парк Озерный край

 
Государство также имеет весьма богатую природу, а не только шедевры архитектуры. Данный парк был основан в 1951 году. Если говорить о площади, то она составляет 885 квадратных миль. Большинство туристов привлекают красивейшие виды и цветущая сельская местность, которую можно увидеть, находясь возле этой достопримечательности. Удивляет то, что тут довольно необычная погода, ведь она меняется очень часто и может показать все времена года.


Гайд-парк

 
Очень жаль, что далеко не все люди посещают это великолепное место, в котором можно увидеть кладбище животных, известный мемориал, построенный в честь знаменитой принцессы Дианы, Музей Веллингтона и многое остальное.


Вал Адриана

 
Общая длинная данной достопримечательности — это 117 км. Впечатляет то, что она была построена для того, чтобы обороняться от частых набегов противников в 122-128 году. Специально возле этого оборонительного сооружения была открыта тропа, которая позволяет туристам гулять возле этого места. Большинство людей говорят, что посещение этой местности будет интересно не только любителям истории, но и людям с другими интересами и предпочтениями на отдыхе.


Британский музей

 
Если не посетить этот музей, то по праву можно считать, что время было проведено напрасно, ведь это один из старейших музеев мира. Абсолютно все поездки начинаются или заканчиваются в этом месте. Его экспонаты — это довольно редкие и интересные художественные предметы, древние артефакты и известные предметы истории.


Проект Эдем

 
Отлично подойдет для любителей природы. Это отличный ботанический сад, в котором было собрано довольно большое множество различных растений с разных стран мира.


Букингемский дворец

 
Эта государственная достопримечательность — это резиденция Королевы Елизаветы Второй. Люди очень часто называют это место небольшим городом, ведь тут есть дискотека, кинотеатр, пара спортклубов, госпиталь, полиция, бар, почтовые отделения и целые три мили красных ковровых дорожек, а также 600 комнат, которые каждый день обслуживает больше 700 человек. Если хочется посетить это место, то необходимо покупать билет заранее.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 244
05.03.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры