» » ТОП-4 достопримечательности Финляндии
Комментировать

Если путешественник хочет насладиться красивой природой, большим количеством рек, озер и других различных водоёмов, а также насладиться экологически чистым воздухом, то ему следует отправиться в Финляндию. Прекрасная страна, которая славится своей прекрасной и интересной историей.
Климат в этой стране достаточно мягкий, но лучше всего посещать её именно зимой, особенно если хочется насытиться всеми прелестями горнолыжного туризма. Будучи в Финляндии, стоит попробовать их колоритную национальную кухню, посетить древние средневековые замки и насладиться чудесами природного ландшафта.

1. Крепость Олафсборг

 
В первую очередь необходимо посетить древний памятник архитектуры конца XV века. Получила она своё название в честь короля, которого звали Олаф. Величественно крепость возвышается на скалистом берегу озера Сайма. Зрелище действительно впечатляющее, а самое главное, что это настоящая машина времени, которая позволяет отправиться в мир Средневековья и на мгновение забыть о существовании реального мира.

2. Замок Турку

 
Ещё более ранней постройкой, которая заслуживает внимание каждого туриста, считается замок Турку. Возведён он был в конце XIII века. В стенах замка сейчас находится музей, который посвящён его богатой и занимательной истории. Иногда там проводятся даже свадебные церемонии.

3. Резиденция Санта Клауса

 
Нельзя быть в Финляндии и не побывать на родине Санты Клауса – Лапландии. Это будет развлечением не только для малышей, но и для взрослого человека. Здесь можно почувствовать себя героем настоящей сказки, где живёт магия, и происходят настоящие чудеса. На территории деревни находятся и почта Санты, и его офис, и ферма, где разводятся олени, а также ресторан и парк, где можно прокатиться на горках и насладиться скульптурами, сделанными из льда.

4. Порвоо

 

Колоритный город, сохранивший средневековую самобытность. Основан он в 1346 году. Здесь можно насладиться и узенькими улочками, которые впитали в себя дух раннего Средневековья. Также тут имеется лютеранский собор, постройка которого относится к XV веку. Именно здесь Александр I, русский царь, провозгласил Финляндию автономным государством. Этот город стоит посетить всем сладкоежкам, так как именно здесь находится знаменитая шоколадная фабрика Brunberg, которая славится своим искусством делать самый вкусный шоколад.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 437
25.02.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры