» » Автобусные туры по Европе: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
Комментировать

За последние десять лет автобусные туры становятся все более популярным видом отдыха с возможностью путешествий в различные страны. Многие говорят, что, попробовав съездить в автобусный тур, вам либо понравится такой вид отдыха, и по приезду начнете искать новые варианты туров, либо будете разочарованы в этом и будете вспоминать как страшный сон. Автобусные туры дают нам массу преимуществ. Сейчас это современные автобусы с системой кондиционирования, наличием телевизоров и биотуалетами. Но в то же время в них есть и существенные недостатки. Давайте же попробуем разобраться в этом, а те, кто только планируют свой отпуск, смогут для себя понять, подходит ли им данный вид отдыха или нет.

 
Плюсы автобусных туров:


1. Низкая стоимость. Порой стоимость автобусного тура с отелями, завтраками и экскурсионной программой стоит дешевле, чем только один авиаперелет на человека в обе стороны. При этом в пути вам гид будет рассказывать про места, которые вы проезжаете, об истории, культуре и быте местных людей.
2. Возможность увидеть больше за короткий срок. В автобусных турах не ездят смотреть один город, даже одной страной, как правило, программа не ограничена. А это значит, туристы видят несколько городов, стран, и всего за 10-15 дней.
3. Организация. То, что зависит от самого туриста – это прийти в туристическую фирму и купить путевку. Все остальное за него сделает сама фирма: забронирует отели, автобус, ж/д или авиабилеты, выкупит за туриста билеты в музеи, избавив его от стояний в очереди. Кроме того, с вами на протяжении всего маршрута будет гид-сопровождающий, который сам будет общаться с местными жителями на другом языке, решать вопросы и проблемы, организовывать вам обеды, дегустации и другие интересные мероприятия.


 
Минусы автобусных туров:


1. Нехватка времени в городах. Из-за плотного графика свободного времени в городах не так много, в среднем 2-3 часа. А за это время нужно и город посмотреть, и в музей сходить, и что-то перекусить. Поэтому четко стройте планы и ставьте приоритеты, что нужно посмотреть в первую очередь, а что можно отложить до следующего раза. Будьте готовы к тому, что ваши личные предпочтения учтены не будут, если они не входят в программу тура.
2. Дешевые отели. Не стоит рассчитывать, что в экономичных турах вы будете жить в центре города с возможностью самостоятельно пойти погулять. В таких турах заселяют, как правило, в придорожные отели или отели на самом краю города.
3. Много времени в автобусе. Километры между городами никто не отменял, поэтому вам придется по пол дня проводить время в автобусе в одной позе, ожидая, когда вас привезут к очередному объекту осмотра. Гиды пытаются скрасить это время как могут: рассказами о странах, людях, просмотрами фильмов, остановками на перекус в придорожных кафе.
Делая вывод, хочется добавить, что автобусные туры – это отличная возможность увидеть новые страны, особенно если вы боитесь летать. Да, в них есть свои особенности и трудности, но в независимости от посещенных стран, эта поездка отразится у вас в памяти, у вас будут новые знакомства, многие находят в этих турах новых друзей, с которыми потом уже путешествуют вместе.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 175
27.02.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры