» » Самые популярные заблуждения туристов!
Комментировать

С развитием туристской индустрии в обществе начали развиваться и мифы, связанные с данным видом деятельности. Разберем самые популярные из них:

1. Купить путевку выгоднее у туроператора, чем у турагента.

 

Первое и самое главное заблуждение отечественных туристов. Дело в том, что туроператор, как правило, специализируется на узкой сфере услуг, например: только пляжный отдых, только отдых по России, только автобусные туры и так далее. При этом турагент на рынке выступает как оптовик, имея в запасе большое количество туров от разных туроператоров. Турагентства получают прибыль от комиссии (в среднем это 7%) - это разница между туром, созданным туроператором и проданным турагентом. Зачастую последние делают скидки для туристов в счет этой комиссии, отчего туры могут получится «вкуснее» по цене. Но так же огромный плюс при покупке тура в турфирме в том, что Вас будут полностью сопровождать от начала поездки до ее завершения. Для удобства наших туристов у нас есть офисы в 2 самых крупных городах России: наше турагентство в Москве и Санкт-Петербурге. А так же, если Вы из другого города, то можете у нас купить тур онлайн. Мы работаем уже более 20 лет и будем рады Вам помочь!

2. Поставили чартер - испортили отдых.

 

Чартер - это заранее заказанный рейс «в аренду», который не включен в основное расписание аэропорта. При этом время вылета чартера зависит от загруженности и свободных «окон» вылета регулярного рейса. На сегодняшний день многие авиакомпании предлагают на выбор несколько чартерных рейсов, при этом стоит помнить, что билеты по такому направлению значительно дешевле. Если хочется уверенности и точного графика вылета, то лучше покупать билеты на регулярные рейсы, но выйдет куда это дороже.

3. Любители «горящего» тура.

 

Как показывает практика, в последнее время сформировалось большое количество туристов, которые ждут горящие туры, считая, что удаться сэкономить. Однако это отчасти ложное заблуждение. Горящие туры - как правило, это те туры, которые продать не успели или по какой-либо причине не смогли. Может оказаться так, что на популярные направления туров просто может не быть. Да и выбрать, как правило, особо не из чего, так как лучшие варианты наверняка будут раскуплены. Однако стоит задуматься о том, чтобы планировать свой отдых за 4-6 месяцев, когда отельеры, и перевозчики предлагают свои услуги по сниженным ценам, отчего покупка тура будет дешевле на двадцать-тридцать процентов по системе раннего бронирования.

4. Русских не любят.

 

Самый популярный миф не только среди русских людей, но и даже у некоторых за границей. Везде наш народ ущемляют, дают самые грязные номера, в пищу плюют, алкоголь разбавляют, вводят дополнительные платы и квоты. Каждый отельер может питать к кому-то неприязнь, но дело тут явно не в народной принадлежности, а скорее больше к личным качествам человека. Ведь бывают дебоширы, вечно всем недовольные и считающие, что в трёхзвёздочном отеле им должны подтирать слюни шелковым платком. Нет, нужно проявлять к людям уважение, иногда оставлять на чай и быть приветливым, и в любой части мира к приличному человеку будут относится хорошо.

Все любят хорошо и качественно отдыхать. Но планировать свой отдых нужно заранее, не надеясь на «а бы как». Стоит рассчитывать свои финансовые и физические способности при выборе тура. Почитать отзывы, пообщаться с друзьями, посоветоваться с профессионалами. А главное помнить, что ко всем людям следует относиться с уважением, особенно если отпуск будет проходить заграницей! wink

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 901
26.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры