» » 7 вещей, которые не стоит делать в Бразилии!
Комментировать

Бразилия - прекрасная страна, с красивыми людьми и захватывающими пейзажами, бурной ночной жизнью и очень разнообразной культурной. Многие туристы влюбляются в Бразилию с первой же секунды. Однако, очень важно узнать о некоторых местных обычаях.

Представляем 7 вещей, которые не стоит делать в Бразилии.

1. Не бойтесь раздеваться на пляже.

На фото - пляж Итакарезиньо

Бразильцы знамениты своей пляжной культурой. Они не стесняются раздеваться почти догола, когда находятся у океана, и вы тоже не должны этого бояться. Конечно, у них очень популярны крошечные бикини и короткие шорты, но не у всех есть такая фигура, как у бразильских актеров из мыльных опер. На пляж приходит раздеваться огромное количество людей разных форм и размеров, так что, если у вас тоже есть пара лишних килограмм, не тревожьтесь об этом.

2. Не говорите по-испански!

 

Многие путешественники приезжают в Бразилию в ожидании услышать испанскую речь. Но в отличии от своих южноамериканских соседей, язык Бразилии не испанский. Бразильцы разговаривают на португальском и иногда на английском. Так что не будьте невеждой и не пытайтесь разговаривать с местными на ломанном испанском, как это делают многие недалекие туристы.

3. Не показывайте свои деньги!

 

Возможно, Бразилия и не самая преступная страна, но тут есть много нищих районов даже в туристических городах. Так что, не стоит бросаться в глаза деньгами или излишними драгоценностями. Не надевайте свои самые дорогие часы и не используйте свою новую камеру, иначе их быстро прикарманят. Просто будьте бдительны, прогуливаясь по оживленным районам.

4. Не пейте в одиночестве!

 

В Бразилии нормальная практика - пить пиво в компании, и иногда даже незнакомые люди могут появиться со своими бокалами. Все потому, что бразильцы очень любят пить "безумно холодное" пиво, а некоторые бары даже не продают пиво меньше 700мл. Так что, если вы закажете пиво в бразильском баре, будьте готовы делиться, потому как пить в одиночестве местным покажется странным и эгоистичным поступком.

5. Не будьте нетерпеливым!

 

В Бразилии все движется своим темпом, и нужно это понять до поездки в эту прекрасную южноамериканскую страну. Здесь люди привыкли стоять в длинных очередях везде - и у банкоматов, и у касс супермаркетов. Также: нужно запомнить одну ироничную бразильскую фразу: "Скоро буду." Когда бразилец так говорит, возможно он еще даже не вышел из дома, но имеет в виду, что когда-нибудь он прибудет. Так что, расслабьтесь и ждите.

6. Не показывайте знак "ОК"!

 

Во многих странах кольцо, сформированное из большого и указательного пальцев руки, означает "ОК". Но только не в Бразилии. Здесь эта комбинация пальцев - очень оскорбительный жест. Лучше воздержаться от его использования. Но если очень хочется, можете просто показать большой палец вверх. Это не запрещается.

7. Не ждите только красивых видов.

Рио-де-Жанейро - фавелы (трущобы)

Да, безусловно, Бразилия - одна из самых красивых стран мира. Но она не идеальна. Страна все еще развивается, и не удивляйтесь, если вам встретится крайняя нищета, фавелы, нарко-районы и грубые люди, особенно, если вы отдалитесь от обычных туристических маршрутов. И даже не пытайтесь одному гулять по фавелам (трущобы), так как они контролируются наркобаронами, и это может быть очень опасно.

Бразилия - эта разнообразная страна, со своими красотами и странностями. Всегда нужно уважать и стараться следовать устоям и традициям народа, в гости к которому приезжаешь.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
4 249
25.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Бразилию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры