» » Зачем люди путешествуют?
Комментировать

 

Возможно, тяга к путешествиям заложена в нас генетически. Ведь, возможно, само происхождение человека связано именно с путешествиями. Пускай сегодня уже никто не говорит о том, что человек произошел от обезьяны, но что они имели какого-то общего предка – почти, несомненно. Но почему, под влиянием чего-то одна ветвь стала развиваться по одному пути и породила человечество, а развитие второй ветви породило обезьян? Долгое время говорили, что труд сделал из обезьяны человека. Но современные обезьяны и сейчас порой берут палку, чтобы добыть себе высоко висящий банан.
Так может быть, «двигателем», толчком к развитию послужило любопытство и порожденная им тяга к путешествиям?
Человек, унаследовавший по какой-то неведомой причине, ген, отвечающий за любопытство и тягу к познаниям, стремился это любопытство удовлетворить. Оно гнало его дальше, в новые места, где вдруг обнаруживались новые, более вкусные, плоды, более чистая вода. Тяга к любопытству, к познанию, позволила накапливать новые знания, которые потом помогали разрозненным племенам выживать. Потом на пути одного племени встречалось другое, которое обладало каким-то другим багажом навыков и умений.
И сегодня люди не утратили тяги к путешествиям. Ежегодно миллионы людей воздушным, сухопутным или морским путем отправляются в другие страны. Французы отправляются в США. Итальянцы – на Кубу. Португальцы – в Грецию. Почему? Что, дома нет моря, где можно так же плавать, нырять? Хуже пляжи? Развлечения менее интересные? Нет, даже если чистые пляжи и горнолыжные курорты есть и дома, люди все равно отправляются куда-то, гонимые все тем же любопытством, все той же жаждой познания: а что там? Какие люди живут? Что едят? Что носят? Как отдыхают, какие песни поют? Чем отличаются животные? Какие цветут цветы? И, уж, конечно, сильнее привлекают страны, в которых таких отличий больше. Мы говорим – «экзотические», хотя для жителя того же Таиланда или Чили «экзотикой» будет являться пивной фестиваль в Мюнхене, тайга или залитые катки, которые зимой есть во многих европейских городах, точно так же как для нас экзотикой являются банановые рощи, бегающие по улицам обезьяны и катание на слонах.
Кто-то, вздохнув, скажет: но ведь на путешествия не у всех хватает денег! Давайте уточним: на путешествия куда именно? Да, поездка, к примеру, в Чили или Бразилию стоит немало, особенно с учетом перелета. Отдых в Таиланде обойдется в разы дешевле. Но ведь можно поехать в путешествие и по родной стране. «Что там смотреть?» – спросит кто-то. – «Ведь тут уж точно экзотики никакой: все точно такое же, как дома». Не согласимся: прекрасное и удивительное можно встретить везде, нужно только не подавлять в себе ту тягу увидеть и узнать что-то новое, которая и делает человека – человеком. Всем хорошего путешествия!

А если Вы не знаете куда поехать, то обращайтесь к нам! Менеджеры Тур Поиск Вам обязательного помогут подобрать путешествие по Вашим пожеланиям, учитывая так же Ваш бюджет.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
6 479
17.05.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур по Вашим пожеланиям?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры