» » Лондон – город туманов
Комментировать
Столица Великой Британии, казалось бы, как любой другой главный город страны ничем особым не отличается, в поисках новых ощущений нужно ехать на окраины страны? Но нет, этот туманный град влечет к себе историей, неординарностью и шиком аристократии.

Сер Артур Коннан Дойль на весь мир прославил родной город, а именно, пресловутую Бейкерстрит. Каждый турист считает своим долгом посетить именно ее. Место работы и жилья детектива Шерлока Холмса будоражит воображение и вызывает любопытство. Гений дедукции и логики здесь раскрывал самые запутанные и кровавые убийства. Что же особенного в этих местах, что помогало ясно мыслить и распутывать паутины интриганов? Дабы удовлетворить любопытство путешественников был создан музей, где собранно максимальное количество предметов, описанных в книгах. Вы сможете проникнутся атмосферой дома сыщика.

Тауэр – это жуткая тюрьма, в которой часто пытали своих заключенных. Но манит в нее то, что именно там можно посмотреть английскую корону во всей ее красе и великолепии. Кроме того, здесь отбывали свое наказание британские монархи. Служащие с удовольствием показывают камеры, рассказывают страшные истории и водят по туннелям и тайным ходам. А в вечернее время, когда с Темзы поднимаются молочные туманы, неприступная башня выглядит жутко.

Биг Бен знаком даже школьникам, как и красные, двухэтажные автобусы – как основные символы Англии. Именно это здание запечатлено на любых путеводителях. Ходят слухи, что когда время на этих часах остановиться, настанет «черный» день для страны, поэтому, очень много людей трудятся и следят за их нормальной работой. Что касается замысловатого транспорта, многие думали, что покрасить автобусы в красный цвет было решено надменными англичанами, чтобы выделится перед остальными странами. На самом деле все ради безопасности. Как уже упоминалось, Британия – страна туманов, и видимость под вечер очень падает, и яркий цвет решил эту проблему.

Вестминстерский дворец, «око Лондона», Тауэрский мост, королевские караул, парки - это далеко не все, чем может вас удивить современный европейский город. Сам колорит и ментальность равнодушным не оставит никого, ведь культура англичан очень своеобразна, ровно как и их юмор. Несмотря на то, что британская столица одна из самых дорогих, но она стоит того, чтобы ее посетить, ведь это окупится невероятными впечатлениями.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 625
01.10.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры