» » Природные парки Майорки
Комментировать
Испанский остров Майорка известен множеством достопримечательностей. Путешественников, которые предпочитают экскурсионный досуг, по-особенному впечатлят природные парки.

Познакомиться со всей Испанией, посетив одну деревню:

Один из знаменитых природных парков Майорки – "Испанская деревня" представляет комплекс из точных городских архитектурных копий различных достопримечательностей. Здесь, гуляя по Испанским кварталам, можно ознакомиться с памятниками Эсихи, мини-копией площади Бургоса, зданиями величественной Барселоны, исторической часовней Мадрида, увидеть копию ворот Толедо.

Тропическое разнообразие Сада кактусов:

На территории свыше 50 тыс. кв. м. собрана огромнейшая коллекция флоры Балеарских островов. Вокруг громадного озера высажены пальмы, миндальные деревья, кипарисы, вековые сосны, эвкалипты, бамбуковые растения, апельсиновые рощи. В природном парке собрано свыше 400 видов кактусов. Здесь разбиты разнообразные газоны, можно увидеть и целые заросли джунглей.
Место под такой ботанический сад стали искать на острове с 1987 года. Сначала изучался местный ландшафт, количество осадков, температурный режим. Была выбрана благоприятная территория, и через 2 года открыта первая экспозиция. Вся местность условно разбита на несколько секторов, есть зоны, где выращиваются кактусы, территория для тропических растений с большим озером, площадь травянистых лугов. Насыпные холмы защищают парк от сильных ветров.

Исторический экскурс в Садах Альфабия:

Один из природных парков на острове Майорка – это Сады Альфабия. На большой территории обустроено средневековое поместье, вокруг которого разрослись сады мавританской эпохи. Здесь можно увидеть большое количество фонтанов, цветущие растения, архитектурные сооружения. Прогулки по саду организовываются ежедневно, кроме воскресенья. Стоимость входного билета составляет примерно 4,5 евро.

Экскурсионные маршруты по птичьему заповеднику:

Курорт Плайя де Муро знаменит своим природным парком под названием Альбуфера. Здесь открылся настоящий птичий приют. По всей территории заповедника разработаны специальные маршруты-экскурсии для туристов. Путешественники могут увидеть большое количество пернатых, ежегодно слетающихся в эту местность на гнездовье. Экскурсионные тропы проходят так, чтобы не спугнуть птиц. Посещение парка бесплатное. У входа в Альбуфера есть автомобильная парковка.

Знакомство с природой Средиземноморья:

В Ботаническом саду деревни Сольер собрана большая коллекция флоры со всего Средиземноморья. Для посетителей проводятся экскурсии в музее естествознания, организовываются прогулки, фотосессии. Флора, представленная в Ботаническом саду, собиралась учеными Балеарских островов с 1985 года. В 1992 году был создан Центр по сохранению и изучению редких и исчезающих видов растений этой местности. На базе этого Центра уже в 1997 году был открыт современный сад. Входной билет стоит примерно 8 евро.
Недалеко от Ботанического сада можно разместиться в комфортабельных отелях, например в Can Isabel 4*, построенном еще в 19 веке в деревне Сольер. До моря можно добраться всего за несколько минут езды. Здесь отличные условия для размещения, хороший ресторан, бесплатный Wi-Fi.
Посещение природных парков Майорки – это еще один способ провести досуг среди живописных ландшафтов на юге Испании.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 202
16.09.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры