» » Отдых в Греции. Пляжи острова Кос.
Комментировать
В юго-восточной части Эгейского моря расположен греческий остров Кос с великолепными теплыми пляжами, досуг на которых обязательно понравится тем, кто путешествует по Греции.

Парадайз Бич на курорте Кардамена – безупречность пляжного отдыха:

Греческий курорт Кардамена знаменит пляжами. Протяженность побережья с чистым песком более 3 км. Самый известный пляж Кардамены – это Парадайз Бич. Комфорт, развитая инфраструктура, теплое море – особенности этой территории.

Разместиться на побережье можно в отельных комплексах. Например, гостиница Argiri Hotel & Apartments 3* построена непосредственно на территории пляжа. Гости могут воспользоваться бассейном. В апарт-отеле открыт ресторан, можно перекусить в баре, есть игровая площадка с бильярдным столом. Постояльцы пользуются услугами частной парковки.

Отель Annoula Studios & Apartments размещен в центре курортной зоны. Комнаты с балконами, мини-кухнями, необходимым набором техники. Открыто кафе, недалеко расположен супермаркет. Гостям предложат бесплатные шезлонги на пляже.

Школа серфинга и отельный отдых на Мармари:

Курорт с одноименным пляжем Мармари расположен примерно в 14 км от столицы Коса. Протяженность побережья составляет 2 км. Непосредственно у пляжной зоны построено большое количество отелей. В деревне Мастихари вблизи побережья есть вилла Seabreeze. Здесь удобные условия для проживания, уютный дворик, открытый бассейн, по тропинке можно выйти к пляжу.

Рядом с тихой гаванью находится семейный отель Panorama Studios, в котором можно разместиться с комфортом, воспользоваться мини-кухней, есть интернет.
На пляже открыт современный серфинг-клуб, где опытные инструкторы обучают как новичков, так и более профессиональных спортсменов. Навыки катания отрабатываются в специально оборудованной для этого зоне на побережье.

Спортивный туризм на пляже Кефалос, Псалиди, Ламби, Агиос-Фокас:

На территории курорта Кефалос расположена пляжная зона протяженностью в 5 км. Эта территория отлично подходит для спортивного туризма. Из-за подводного течения прибрежные воды здесь не перегреваются. Пляж подходит для активного отдыха – катания на водных лыжах, занятий виндсерфингом, обучению на вэйкборде. Играют здесь и в пляжный волейбол.

Для безопасного путешествия по подводному миру с профессиональными инструкторами подходит территория Псалиди. Здесь работает центр по подводному плаванию, открыт прокат снаряжения, есть клуб серфинга. Любители покататься на доске могут заглянуть и на пляж Ламби. С этого побережья организовываются прогулочные экскурсии на яхтах или катерах.

Настоящий пляж из гальки – это зона Агиос-Фокас. Для удобства передвижения по всему побережью проложены специальные дорожки, территория оборудована необходимыми для отдыха атрибутами, здесь есть и лежаки, и комфортные зонтики от солнца, и удобные шезлонги.

Понравится здесь любителям гостиничного досуга. Недалеко от одноименной деревни расположен отель Dimitra Beach Resort 4*, на территории которого размещаются 6 открытых бассейнов, работают 3 великолепных пляжных ресторана, собственный мини-маркет, спортивные площадки. Здесь организованы все условия для отдыха с детьми.

Пляжный отдых на острове Кос в Греции отличается своим разнообразием. Много интересного для себя найдут и путешественники, предпочитающие размеренный комфортный досуг на побережье, и туристы с активной позицией с удовольствием отметят для себя увлекательный спортивный отдых.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 895
18.09.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры