» » Достопримечательности Турции
Комментировать
Отправляясь на отдых в Турцию, стоит заранее определится, что стоит посетить в этой стране. Разные курортные города представляют разные экскурсии. Не стоит каждый день отдыха отводить под культурную программу, выберете несколько экскурсий, а остальное время проведите на побережье Средиземного или Эгейского моря, в зависимости от курорта.

Экскурсия Памуккале:
Экскурсия представляет собой насыщенную программу. Рано утром туристический, комфортабельный автобус забирает из отеля отдыхающих и увозит их к уникальному месту, входящему в наследие Юнеско.
Экскурсия Памуккале рассчитана на целый день, стоит захватить с собой купальный костюм, ведь там есть термальные источники Клеопатры. Источники представляют собой бассейн в естественной природе с минеральной водой.
Белые горы, с которых стекает бирюзовая вода – это то, на что едут любоваться туристы. Небольшие, голубые озера на склоне белоснежных гор с температурой воды 36 градусов, так и манят в них окунуться. Вода здесь насыщена кальцием. На фоне такой красоты получаются яркие, сочные, оригинальные фотографии.
В эту экскурсию входит и город Иераполис. Здесь расположены древние развалины, а также небольшой амфитеатр. Найдите на древних развалинах надписи, представьте себя историком-исследователем.
Времени на посещение города выделяют немного, так что, наслаждаясь красотами, не забывайте фотографироваться.

Дворец Топкапы, Стамбул:
Огромный наплыв посетителей испытывает дворец Топкапы после того, как вышел в свет сериал про Великого Сулеймана. Лицезреть достопримечательность толпы туристов. И несмотря на то, что дворец огромный, не найдется уголка, где можно будет уединиться. Стоит посвятить этому дворцу весь день, чтобы хорошо его изучить. Общая площадь дворца, парков и других строений около 700 тыс. кв. м. Интересно посмотреть на мир с балкона султана, откуда открывается вид на залив Босфор. Наблюдая как впадает Босфор в Мраморное море, великий падишах Османской империи принимал судьбоносные решения для своей страны.
Святая-святых сокровищница дворца, превращенная ныне в музей, где представлен огромный грушевидный алмаз. Очередь в этот музей не иссекает никогда.
Захватите с собой в Топкапы несколько бутылок воды, если отправляетесь осматривать дворцо-архитектурный ансамбль летом. Дворец построен таким образом, что только в его комнатах и беседках свежо и прохладно.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 320
26.04.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры