» » Новогодняя Австрия. Что посетить туристу?
Комментировать
Собор Святого Стефана, Вена


Во всей Европе началась подготовка к празднованию Рождества и Нового года. Открываются рождественские ярмарки, начинают работу горнолыжные трассы. В Австрии — стране, находящийся в самом сердце Европы, новогодняя атмосфера появляется задолго до наступления праздника.Яркие огни украшают улицы, кругом царит сказочная обстановка. У путешественников останется особое впечатление от просмотра дворцов и соборов Вены.

Достопримечательности Австрии:

1. Обязательно стоит посетить главную достопримечательность — Собор Святого Стефана, ставшего символом не только Вены, но и всей Австрии. Этот собор необычайной красоты был основан в 1147 году, но строительство велось вплоть до XVI века.

2. Церковь Святого Рупрехта — самая старая в городе, почти ровесница самой Вены. Сейчас эта церковь, построенная в романском стиле, не функционирует, но в ней проводятся выставки и концерты.

3. В Вене очень много музеев, более 80. Обязательно советуют посетить музей истории искусств, открытый в 1891 году. Здесь представлены шедевры западного искусства, творения Рубенса, Рембрандта и многих других известных художников.

4. Австрия — родина великих композиторов. В Зальцбурге находятся 2 дома-музея Моцарта, в Вене — памятник Штраусу. Буквально каждый уголок связан с великими именами.

5. Устав от просмотра картин в музеях или дворцов и соборов, можно отправиться в горы. Австрия является преимущественно горной страной, с необычайно красивыми альпийскими пейзажами. Благодаря этому, большую популярность у туристов завоевали её горнолыжные курорты.

Лех — один из самых лучших курортов Австрии, привлекающий как знаменитостей, так и обычных людей. Первые спуски с подъёмниками были построены здесь в 1937 году. На протяжении всего сезона покрытие трассы поддерживается в отличном состоянии, а высочайший сервис и инфраструктура ещё больше привлекают туристов.В провинциальный городок Капрун каждый год съезжается много туристов. Здесь крутые трассы, которые так нравятся сноубордистам и лыжникам. Капрун считается центром развлечений для молодёжи. Помимо трасс и спусков, здесь находятся живописные озёра, музеи и национальный парк. Курорт расположился в 20 км от капрунского ледника, благодаря чему на протяжении всего года здесь витает целебный альпийский воздух.Новогодние каникулы в Австрии обеспечат вас зарядом энергии и приятными впечатлениями на весь год. Атмосфера зимней сказки удивит даже самого искушённого путешественника.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 845
20.06.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры