» » Какие медикаменты брать с собой в дорогу?
Комментировать

 

Когда мы собираемся на отдых, не все из нас задумываются о том, что кроме наслаждения, нас могут подстерегать и какие-то проблемы со здоровьем. Смена климата, часовых поясов и прочее могут очень неблагоприятно отразиться на вашем самочувствии. Это вовсе не означает, что надо сидеть дома и никуда не выбираться из своей халупы. Просто необходимо заранее позаботиться о том, чтобы предотвратить возможные проявления болезней, которые могут вам угрожать на отдыхе.

1. Отдых начинается уже в дороге.

Если вам предстоит длительный переезд или перелет, то вы можете столкнуться с такой бедой, как морская болезнь, по-другому выражаясь - укачивание. В фармацевтике на сегодняшний день полно всевозможных средств от этого недуга. Это, например, Бонин или Драмина. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
Эти препараты нужно принимать за некоторое время до посадки в транспорт.

2. Туристам, отправляющимся в жаркие страны, желательно прихватить с собой Пантенол.

Особенно это касается обладателей бледной кожи. Так как есть вероятность обгорания в первые дни, то это средство может значительно облегчить вашу участь.

3. Любители экскурсий могут с непривычки ощутить после целого дня похода по достопримечательностям жуткую тяжесть в ногах.

Возьмите с собой Лиотон. Это проверенное средство для профилактики варикоза и других проблем с кровотоком в венах. Кроме того, вас может подстерегать вероятность натереть мозоли на ногах. Поэтому обязательно возьмите с собой пластырь.

4. Йод и зеленка – вне конкуренции!

Их с собой нужно брать всегда, так как ссадины и порезы – обычное дело.

5. Местная кухня может преподнести вам сюрпризы в виде несварения пищи.

Поэтому обязательно возьмите в дорогу препараты, содержащие ферменты – Фестал, Мезим и прочее. Также на случай отравления прихватите активированный уголь и Смекту. Не забудьте про Но-шпу, так как вероятность возникновения спазмов и болей на фоне всего предыдущего очень высока.

6. Смена климата может негативно отразиться на здоровье людей с различными хроническими заболеваниями.

Поэтому возьмите с собой все те лекарства, которые вы обычно применяете в период обострений.
Заранее невозможно предугадать, какая “беда” может с вами приключиться на отдыхе. Исходя из этого, рекомендую прихватить также антибиотики широкого спектра действия, которые окажутся эффективными в ряде случаев. Это - Ципролет, Азитрокс. Есть ещё много препаратов, о них вы можете проконсультироваться в аптеке с фармацевтом.
Главное – собрать с собой в аптечку проверенные препараты, так как экспериментировать в чужой стране с неизвестными лекарствами не лучшее дело.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 463
06.11.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур, где медикаменты Вам скорее всего не пригодятся?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры