» » ТОП-7 достопримечательностей Амстердама
Комментировать

Город страсти, свободы и вседозволенности. Все эти качества заключает в себе столица Нидерландов. Каждый год город привлекает к себе массу туристов. По статистическим данным за прошлый год (2017) город посетило более 4,5 миллиона людей со всего мира. Мы составили список самых знаменитых мест, которые чаще всего посещают.

Самые выдающиеся достопримечательности Амстердама.

1. Плавучий цветочный рынок.

 

Bloemenmarkt единственный в мире цветочный рынок на воде. Расположен на одном из главных каналов города. Представляет собой скопление маленьких магазинчиков, которые расположены на баржах и надежно пришвартованы к берегу. Здесь можно найти цветы всевозможных сортов и множество сувениров.

2. Red Light квартал.

Red Light квартал

Знаменитый квартал с множеством интересных и откровенных музеев. Помимо многочисленных борделей со всевозможными красотками, здесь располагается музей эротики и презерватива. Колоритное место, где вечером могут предложить попробовать наркотики.

3. Ботанический сад.

Ботанический сад

Hortus Botanicus один из самых старых садов в мире. Здесь собрано множество лекарственных трав. В саду два дня в год цветёт Виктория амазонкая.

Виктория амазонкая

Специально в честь этого события сад не закрывают на ночь, чтобы все желающие смогли насладиться красивым явлением природы.

4. Рейкмюзеум.

Рейкмюзеум

Rijksmuseum самый большой художественный музей в Амстердаме. Расположен на набережной одного из каналов и в длину занимает квартал. Здесь можно посмотреть картины выдающихся художников, главное место в центральном зале занимает картина Рембрандта "Ночной дозор".

Картина Рембрандта "Ночной дозор"

5. Музей Винсента Ван Гога.

Музей Винсента Ван Гога

Художественный музей, который повествует о жизни и творчестве великого импрессиониста. Здесь собрано около 500 работ мастера, начиная от эскизов и зарисовок, заканчивая знаменитыми работами. В музее также можно встретить картины других знаменитых художников. Представлены работы Моне, Гогена, Пикассо, Сера.

6. Королевский дворец.

Королевский дворец

Замок расположен на центральной площади города и представляет собой архитектурную ценность. Во времена отсутствия королевской семьи дворец открыт для посещения туристами. Можно полюбоваться богатым убранством залов, многочисленными гобеленами и итальянским мрамором.

Интерьер Королевского дворца

7. Площадь Дам.

Площадь Дам

Центральная площадь города занимает 200 квадратных метров. Здесь расположено большое количество небольших кофеен, а также знаменитый Музей восковых фигур мадам Тюссо.

Музей восковых фигур мадам Тюссо

По центру площади расположен национальный монумент в память о погибших во времена Второй мировой войны.

Национальный монумент в Амстердаме

Все достопримечательности Нидерландов расположены в пешей доступности друг от друга.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 290
22.11.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Нидерланды или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры