» » Туризм в Германии
Комментировать

Отправляясь в Германию, туристы должны обязательно, по крайней мере, побывать в одном из 10 самых лучших городов этой замечательной страны.

Германия богата удивительной культурой и уникальной историей начиная со времен племенных деревень и заканчивая правлением Римской Империи. В настоящее время страна стала мировой державой, которая готова наполнить, приезжающих сюда туристов, многими новыми и интересными впечатлениями.

По территории Германии можно передвигаться на поезде, автобанах или самолете. Страна славиться не только отменным пивом и восхитительными колбасами, но она также богата лучшими умами мира, такими как: композиторы, Бах и Бетховен, писателям Гете и Шиллер. Кроме этого Германия популярна среди туристов всемирно известным пивным фестивалем «Октоберфест» (проводится в Мюнхене, начинается в начале октября и продолжается в среднем 16 дней.), а также всевозможными волшебными рождественскими ярмарками.

Берлин – так носит название столица Германии.

Берлин

Во время холодной войны столица была разделена на Восток и Запад и лишь в 1990 году была заново соединена воедино. Город быстро превратился в самый космополитический и интересный международный город в Германии. Берлин насыщен всевозможными памятниками искусства, музеями, архитектурой зданий, историей и ночной жизнью.

Культовые структуры, такие как: телебашня, правительственный квартал, мемориальная церковь стали символами страны.

Берлинская телебашня

Правительственный квартал

Мемориальная церковь кайзера Вильгельма

Но, несмотря на многочисленное количество достопримечательностей, в Берлине сложно ориентироваться. Стоит посетить в столице центральный район под названием Митте. Это одно из самых захватывающих мест в мире. Кроме этого здесь можно познать немецкую культуру, насладиться уличной едой и провести время в уникальной гостинице.

Митте - район Берлина

В Берлине ежегодно проводятся одни из лучших фестивалей страны. Можно насладиться местной культурой на Карнавале Культур (4-дневный городской фестиваль, в 2019 году проводится с 7 по 10 июня) или побывать на фестивале восстания Дня труда (1 мая).

Карнавал культур в Берлине

Во время Рождества город преображается и становится самым традиционным. Любой турист может побывать и прикупить себе что-нибудь необычайное и интересное в одном из лучших рождественских рынков столицы.

Ярмарка #1 в Берлине — Жандарменмаркт (работать она начнет с 21 ноября и будет радовать посетителей вплоть до 31 декабря).

Кроме этого туристы должны побывать в одном из самых крупных и красивых городов Германии в Мюнхене. Это столица Баварии, а также город принято считать воротами в Альпы. Мюнхен является типичным немецким городом, который славится «ледерхозенами» и гигантскими свиными окорочками, а также пивным фестивалем «Октоберфест».

Ледерхозе - кожанные штаны

Город богат первоклассными музеями и королевской немецкой архитектурой. К главным достопримечательностям Мюнхена относятся: «Мариенплац» и его знаменитый «Глокеншпиль», а также дворец «Нимфенбург».

Мариенплац (центральная площадь Мюнхена).

Часы Глокеншпиль.

Нимфенбург.

Здесь можно насладиться местной историей и познать традиции города. Многие местные жители называют себя баварцами.

Как видно Германия – это поистине интересная и восхитительная страна. Она восхищает взгляды своей необычайной архитектурой зданий и историческими памятниками культуры.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 048
02.04.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Германию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры