» » Как путешествовать в одиночестве?
Комментировать

 

Путешествие - это отличный способ хорошо провести отпуск или каникулы, но иногда никак не удается найти единомышленников и компаньонов для совместной поездки. Но это не значит, что от отдыха стоит отказаться, даже наоборот: путешествовать в одиночестве ничуть не хуже, чем с компанией!

Об этом говорит ряд плюсов:

- Отправиться в путешествие можно в любое время, не нужно ждать остальных попутчиков, которые к тому же могут внезапно изменить планы и попросить перенести поездку.

- Можно выбрать любой удобный для себя транспорт и не ехать, к примеру, на автобусе только из-за того, что друг боится лететь самолетом.

- Билеты могут обойтись дешевле, так как распродажи редко распространяются более чем на 2-3 места, к тому же попасть на один и тот же рейс большой компанией довольно сложно.

- В пункте назначения можно завести новые знакомства и, возможно, найти друзей.

- Можно заниматься чем хочется, а не идти со своей компанией в какой-нибудь скучный музей, только потому что они это единогласно решили.

Вероятнее всего, что при путешествии в одиночку всей организацией придется заниматься самостоятельно (при условии, что это не путевка от туроператора). Разумеется, для начала нужно выбрать пункт назначения, забронировать билеты и подыскать жилье. Также будет полезно заранее побольше узнать о городе и его неблагополучных районах, так как безопасность превыше всего. Если поездка планируется в другую страну, то рекомендуется приобрести необходимую валюту дома, так как курс в месте назначения может быть менее выгодным.

Также есть еще несколько важных моментов:

- При сборе багажа не стоит усердствовать и брать слишком много вещей. Лучше всего взять с собой небольшой полупустой чемодан, чтобы можно было в нем же везти домой какие-либо покупки. Также можно отправиться совсем налегке и собрать в дорогу рюкзак.

- Наличные деньги лучше всего разделить на части и хранить в разных местах, а сумму на банковской карте оставить про запас.

- Для большей безопасности стоит пользоваться только официальными службами такси или же общественным транспортом.

- Существует возможность пожить несколько дней в выбранном городе бесплатно (это называется каучсерфингом и представляет собой проживание у какого-либо владельца квартиры), но нужно относиться к ней с осторожностью. Следует обязательно почитать про владельца квартиры на соответствующих ресурсах, изучить отзывы предыдущих путешественников и заранее договориться с ним о предстоящем прибытии.

- Стоит сделать запасные копии своих документов на случай их потери или кражи, либо можно отсканировать их и сохранить на облачном диске.

- Если в путешествие отправляется одинокая девушка, которая хочет избежать ненужных вопросов и внимания от представителей противоположного пола, она может взять с собой кольцо, чтобы носить его на безымянном пальце.

- Также необходимо заранее уточнить существует ли в выбранной стране ограничения в носке одежды. Возможно, придется отказаться от шорт и взять с собой более закрытую одежду.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 121
01.04.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур для одиночного путешествия?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры