» » Традиции Южной Кореи
Комментировать

 

Как всем известно, на сегодняшний день Корейский полуостров делится на Южную и Северную Корею, что и привело к масштабным различиям в культуре этих двух стран. Но, несмотря на это, в целом корейские традиции остались одинаковыми как для Южной, так и Северной Кореи.

1. Почтение.

В восточных странах возраст, а также положение в обществе, играют большую роль в жизни каждого человека. В Южной Корее считается, что младшие по возрасту обязательно должны уважать и выполнять требования старших без каких-либо возражений. Конечно, такое практикуется и в других странах, но именно в стране восходящего солнца это выражено наиболее ярко.

2. Ханбок.

 

Издревле традиционный корейский костюм, носящий название «ханбок» является главной отличительной чертой Южной Кореи. К примеру, несколько лет назад, еще до введения западного стиля, корейцы носили ханбок и в повседневной жизни. У мужчин это были брюки и свободная рубашка, у девушек – платье или юбка и блузка ярких цветов. Сейчас же ханбок одевается лишь на какие-либо важные торжества и мероприятия.

3. Кимчжан.

 

Эта традиция является наиболее важной. Суть в том, что с наступлением осени мужчины и женщины всех возрастов начинают делать заготовки под названием «кимчи». Что же такое кимчи? Кимчи – это блюдо из квашеных овощей, в основном – из листовой капусты с острыми специями. Стоит заметить, что именно без этого блюда не обходится ни один праздничный стол в Южной Корее.

4. Правила поведения.

Еще один не менее важный фактор в культуре Южной Кореи – жесты и определенные правила поведения. Испокон веков корейцы придавали огромное значение поведению при общении с другими людьми, особенно к словам благодарности или приветствия, которые произносятся с поклоном. Интересно заметить, что чем выше по положению в обществе собеседник, тем ниже нужно кланяться и использовать определенную структуру речи.

5. Чусок.

Чусок – праздник, который корейцы проводят вместе со своими семьями. По традиции он празднуется 15 августа. За несколько дней до Чусока жители Южной Кореи покупают различные гостинцы своим близким, а затем возвращаются в родной город, накрывают стол и проводят выходные, рассказывая забавные и юмористические истории или простые новости о жизни родственников.

6. Толь Чанчи.

В Южной Корее есть такая традиция, как праздник в честь первого дня рождения ребенка. Сама подготовка к торжеству начинается задолго до появления на свет именинника. Толь Чанчи празднуется с большим количеством гостей вне дома – в кафе или ресторане. Самая интересная часть этой традиции – ритуал, через который проходил в свое время каждый кореец. Перед именинником кладут несколько предметов, имеющих определенные значения, а затем просят его выбрать что-то одно. Например, если ребенок потянется к еде – то никогда не будет голодать.

Как можно заметить, традиции и обычаи действительно важны в Южной Корее. Они передаются каждому последующему поколению и никогда не забываются.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
8 185
09.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Южную Корею или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры