» » Галопом по Бангкоку: что посмотреть за 2 дня?
Комментировать

Еще пару десятков лет назад Бангкок знали лишь как место, где растут оливки, а уже сейчас это туристическое сердце Таиланда. Теперь этот разросшийся масштабный город привлекает людей своими живописными видами, помещенными в бетонные джунгли, бурной ночной жизнью и азиатским шармом. И как же успеть посмотреть все это, если у вас всего пару дней? В этой статье мы ответим на этот вопрос.


В каждом городе есть ТОП-3 мест, куда нужно сходить каждому туристу в обязательном порядке. Бангкок не исключение. Три «туристические мекки» города: Большой дворец, лежащий Будда в Ват Пхо и храм Ват Арун с его видовой площадкой. Плюсом будет и то, что все эти места находятся в шаговой доступности друг от друга, поэтому нельзя упускать такой шанс.
Сначала нужно будет сесть на метро и выйти на станции Hua Lamphong, откуда вы сможете быстро добраться до Большого дворца и далее до других мест.

 Большой Королевский дворец


Большой Королевский дворец является для тайцев священным местом, а для туристов это MUST SEE. Дворец представляет собой целый комплекс строений и храм на территории в две тысячи квадратных метров. Здесь находятся королевская резиденция, офисы правительства, красивые храмы, а также самая большая библиотека в Таиланде.
В нескольких минутах ходьбы от Королевского дворца Бангкока находится храм лежащего Будды Ват Пхо, соседствующий с еще одним не менее красивым храмом Изумрудного Будды. В тот храм несколько раз в год приезжает сам Король Таиланда. Попадая в каждый храм, вы увидите буйную палитру красок, эклектичность и вычурность.

Лежащий Будда


Храм Ват Арун поразит вас шпилем в 79 метром, поэтому его можно увидеть даже с большого расстояния. Ват Арун переводится как «утренняя заря», потому что сверкает, подобно первым лучам солнца. Сам храм украшен фарфором и мелкой плиткой, выглядит это грандиозно. Вы не сможете устоять, чтобы не запечатлеть такую красоту на память!
Немногие путеводители и даже самые заядлые туристы знают, что недалеко от Ват Артун находится круглосуточный цветочный рынок. Улицу заполонили витрины со свежими цветами, передающими особый аромат. Здесь вы сможете как приобрести что-то интересное, так и просто насладиться прогулкой вдоль этой красоты.

 Храм Ват Арун


В Бангкоке можно приблизиться не только к азиатской культуре, но и к современному искусству, посетив Бангкокский художественный и культурный центр. Здание округлой формы, внутри которого на восьми этажах расположились предметы современного искусства, завоюет ваше внимание. В качестве приятного бонуса можно приобрести на память брелок или книгу в магазине, а затем заглянуть в кино и перекусить в местном ресторане.
Захватывающий, шумный, многолюдный и такой таинственный Бангкок может влюбить в себя любого туриста. Здесь можно попробовать абсолютно все! Священные храмы, ароматы цветов и аппетитные запахи на улочках, пестрые краски и миллион неоновых вывесок – все это можно встретить только тут. Пусть у вас не много времени для знакомства с этим городом, но этого будет достаточно, чтобы захотеть вернуться сюда снова.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 389
04.02.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры