» » Из-за чего пассажира могут не пустить на борт самолета?
Комментировать

 

Многие люди привыкли путешествовать в самолетах и ведут себя при этом сдержано и уважительно, а потому могут не понимать, почему с виду нормальных пассажиров могут не пускать в самолет, и чтобы путешественникам самим не попасть в подобную ситуацию важно помнить о том, чего делать нельзя.

Список запрещенных действий не столь большой и заковыристый, но соблюдать его придется всем пассажирам.

На борт самолета могут не пустить из-за:

1. Перенос еды из бизнес-класса в эконом.

Подобная ситуация не кажется опасной или аморально, тем не менее поступать так запрещено, и если пассажир нарушит это правило, то его могут высадить во время пересадки или вовсе внести в черные списки авиакомпаний. Подобная ситуация возможна, когда единая компания людей путешествует разными классами и человек просто хочет поделиться.

2. Вытягивание ног в проход между рядами.

Когда тело затекает, то человек пытается расслабиться любым возможным способом, в том числе и вытягивает ноги в проход, но за это его легко могут снять с рейса. Причина в том, что это мешает как остальным пассажирам, так и работникам самолета, соответственно пассажир о запрете должен быть заранее извещен.

3. Некорректное/неадекватное поведение.

К неадекватному поведению причисляется доставление неудобств другим пассажирам, странные разговоры и галлюцинации, повышение голоса и нецензурные выражения. Из-за всего этого пассажира могут не только высадить по время пересадки, но даже сделать экстренную посадку, более того на виновного накладывается довольно большой штраф, а разбирательство может доходить даже до судебного. В некоторых компаниях персоналу самолета разрешено применять легкое оружие или физическую силу для усмирения буйных пассажиров.

4. Неправильная одежда.

Неправильной считается слишком откровенная одежда, а так же та, которая имеет оскорбительные слова и принты. Так же не рекомендуется отказывать от ношения белья, даже если крой и ткань одежды позволяет скрыть все физические данные. Если человек будет неподобающи одет, то с высокой вероятностью его не пустят даже в самолет, а вот вероятность снятия с рейса довольно мала.

5. Курение как простых, так и электронных сигарет.

Помимо того, что дым может доставлять неудобства остальным пассажирам, он может вызвать срабатывание пожарной сигнализации, а пилоту в свою очередь или придется сбросить высоту или вовсе посадить самолет. В некоторых странах это грозит черным списком у перевозчиков, а некоторые дополнительно налагают большой штраф.

6. Если у пассажира есть аллергия на животных.

Некоторые компании не предупреждают заранее о том, что в самолете могут находиться животные, соответственно если у человека есть аллергия, то с высокой вероятностью его не пустят, так как компания не захочет проблем, которые могут возникнуть в процессе полета.
Это не единственные правила, из-за которых человека могут не пустить на борт или высадить, потому перед полетом их необходимо изучать самостоятельно и соответствовать.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 035
03.01.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур и расскажем все нюансы про путешествие?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры