» » Как избежать конфликтов во время отпуска со своей 2-ой половинкой?
Комментировать

 

Почему во время долгожданного отпуска партнеры начинают ссориться однозначно сказать нельзя, но статистика – вещь упрямая. Большинство семейных пар превращают отдых в выяснение отношений. Почему так происходит и как избежать этой участи попробуем разобраться.

Солнце, море или горы, работа осталась позади и вот оно время отдыха, можно наслаждаться отпуском. Но обязательно найдется кто-то недовольный какой-то мелочью.

Почему так происходит?

Скорее всего, в повседневной жизни люди не привыкли проводить много времени вместе, говорить по душам, работать над своими отношениями. Ведь как раз в момент отпуска меньше обязательств и ответственности, можно расслабиться и наслаждаться жизнью. Но вот если у пары разные взгляды на то, как можно расслабиться, отсюда и могут возникать конфликты.

Как же помочь отношениям и избежать ссор?

Уважайте личный выбор каждого. В свободе передвижения и времени для себя нуждается каждый не только в будни, но и во время отдыха. Не обязательно все время проводить вместе, забывая о личных увлечениях и интересах. Разрешите себе иметь время на свои любимые занятия, ведь вы оба на отдыхе.

Меньше эгоизма.

Никто никому ничего не должен. Вы любите полежать на солнышке, а ваш ненаглядный тянет вас поиграть в пляжный волейбол? Ищите компромисс, то что будет приемлемо и вам и ему. Договоритесь, что сегодня волейбол, а завтра идем загорать.

Озвучивайте мысли.

То, что вы подумали ваш партнер не в силах прочитать. Обсуждайте ситуации, учитесь говорить о проблеме, но не обвинять в чем-то. Не повышайте голос, а учитесь дискутировать о делах и о семье. Это поможет вам не только не испортить отдых, но и в бытовых отношениях дома.

Не используйте отпуск для решения конфликтов.

Если существует проблема, обратитесь к специалисту. Отпуск не поможет решить вопрос, который вы не в силах решить дома. В крайнем случае, выбирайте место для отдыха недалеко от дома. Чтобы можно было без проблем вернуться, возможно в одиночестве.

Дружба – первое правило счастливой семьи.

Кроме секса и обязательств, существует ли между вами дружба? Взаимопонимание, глубокое доверие и возможность говорить обо всем дают основу крепкому союзу. Романтические отношения и влечение в сексуальном плане не долговечны, и сами по себе могут быстро надоесть однообразием. Если вам удалось построить дружеские отношения, то скука и монотонность вам не грозят.

Стройте совместные планы.

Это не только отдых на далеком побережье экзотической страны. Это планы на выходные или завтрашний вечер. Учитывайте интересы обоих, и предвкушение будущих приятных моментов будет объединять вас в стремлении скорее их получить.

Вы хотите быть счастливым или правым?

Ответ на этот вопрос и решает, за кем последнее слово в споре. Вы должны понимать, когда нужно остановиться и не наговорить лишнего. Будьте мудрее, научитесь отступать. Это поможет не только в семейной жизни, но и на работе.

Счастливые пары никогда не забывают о проявлении нежности к партнеру.

Показывать, как сильно вы любите, дорожите и бережете ваши отношения необходимо всегда, не важно сколько лет вы вместе. Это приносит радость и счастье в ваш союз.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 373
15.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры