» » Как отдохнуть с детьми и не сойти с ума!?
Комментировать

 

Отдых с детьми на море – неотъемлемая часть каждого лета и надежная основа для крепкого здоровья и интеллектуального развития ребенка. Однако, отправляясь с семьей на море, нужно предусмотреть такое количество мелочей, что иногда родители не знают, с чего следует начать.

Пребывание на солнце

Очень важно понимать, что до шести месяцев ребенку нельзя находиться на солнце под прямыми солнечными лучами более пяти минут и уж тем более наносить на кожу малыша какой-либо солнцезащитный крем. А вот с полугода можно приобрести для ухода на солнце для нежной кожи крохи крем, но специальный, для младенцев, с года до трех следует наносить гипоаллергенный крем из аптечных серий, а с трех лет можно уже использовать любой детский солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты. При этом нужно наносить крем на кожу ребенка постоянно: перед выходом на солнце и после каждого купания. На море с детьми нужно находиться только с 9 до 12 утра, а потом уже только после 17 часов.

Вода и продукты

Даже на самом продвинутом курорте лучше не пить воду из-под крана. Продукты, которые не присутствуют в рационе ребенка лучше не употреблять, особенно фрукты и морепродукты, иначе аллергических и пищевых реакций не избежать.

Как не потерять ребенка?

Территории отелей порой просто огромные, поэтому стоит научить ребенка постарше элементарной информации, желательно на английском языке: как зовут ребенка и родителей, в каком отеле проживает ребенок и номер комнаты. Если ребенок маленький, можно прикрепить бирочку с личными данными на одежду или браслет отеля – это простой, но верный способ избежать истерики, если сорванец ушмыгнет от родителей.

Поведение родителей

Особенное внимание хочется обратить на поведение родителей. Не следует употреблять чрезмерно алкогольные напитки, когда туристы отдыхают на пляже с маленькими детьми – это действительно очень опасно! И конечно, если над пляжем развивается красный флаг, ни в коем случае нельзя входить в воду. А на скалистых и каменистых диких пляжах используйте специальные тапочки для купания, помня так же, что это защита для детских ножек от морских ежей и их, весьма неприятных иголкок. Важно, чтобы на пляже был плавный заход в море.

Выбор отеля

Отель лучше выбирать с хорошей детской анимацией, мини-клубом и детской площадкой, либо аквапарком. Очень удобно, когда отели предоставляют питание по детскому меню, а также каши, йогурты и другие, привычные для малышей продукты на завтрак.

Лекарства с собой

Лучше если родители привезут аптечку с собой из дома со всеми необходимыми препаратами, которые при необходимости помогут безопасно дождаться приезда врача.

Вывод

При правильной организации отдыха дети никогда не станут ему помехой!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 027
16.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры