» » Отпуск зимой - путешествие на Кубу!
Комментировать

Куба – остров, расположенный в тропическом поясе. Климат там достаточно влажный, но в зимние месяцы на Кубе царит сухой сезон.
В это время года температура для острова невысокая и составляет +25°C, а море у берега прогревается до +24°C. Такая погода создаёт отличные условия для отдыха на Кубе зимой. Это отличное время для путешествий по острову и осмотра достопримечательностей Кубы.
Любителям пляжного отдыха рекомендуется провести отпуск на Карибском побережье острова, там более ровный климат и меньше перепады между дневными и ночными температурами воздуха.

Куба побережье Карибского моря

Любители активного отдыха надолго запомнят виндсерфинг и дайвинг у кубинских берегов.
Столица Кубы – Гавана предлагает к осмотру туристам множество интересных мест.

Гавана - столица Кубы

Старый город

Гавана старый город

Исторический центр, внесённый в Список наследия ЮНЕСКО. В этой части Гаваны сохранились прекрасные дома – высокие, украшенные арками, колоннами, построенные в стилях барокко и неоклассицизма в XVII – XVIII веках. Улицы, застроенные такими домами, производят сильное впечатление.

Музей Революции

Музей революции - Гавана

Этот музей находится в здании дворца бывшего президента - Фульхенсио Батиста. В роскошных интерьерах огромного помпезного здания, выстроенного в стиле неоклассицизма, выставлены предметы, связанные с историей острова, с революцией.
Рядом с дворцом находится яхта Фиделя Кастро, ракеты, сбившие американский самолёт, советская боевая техника.

Табачная фабрика

Куба знаменита своими сигарами. Посмотреть на весь процесс изготовления, украшения и упаковки сигар можно во время экскурсии по табачной фабрике Гаваны. Эта фабрика была построена в 1845 году.
Экскурсии проводятся дважды в день во все будние дни. При фабрике есть магазин, где можно приобрести сигары.

Гавана - табачная фабрика

Музеи Гаваны:

- Музей Наполеона. Огромная библиотека, прекрасная экспозиция оружия и предметов времён Наполеона.

Музей Наполеона

- Музей рома. Во время осмотра можно ознакомиться со всеми этапами процесса изготовления этого известнейшего национального напитка.

Музей рома

- Музей шоколада. Экспозиция рассказывает о выращивании какао-бобов, о развитии шоколадной промышленности на острове. При музее есть кафе, в котором можно заказать и попробовать разный шоколад и напитки с шоколадом.

Музей шоколада

- Музей «Старая аптека». Находится в старинном здании с высокими потолками. Вдоль стен расположены очень высокие стеллажи, на которых выставлены старинные керамические сосуды и бутылочки для хранения лекарственных средств. В этом месте можно почувствовать настоящую атмосферу быта прошлых веков.

«Старая аптека»

- Музей Хемингуэя. В доме, в котором жил писатель, воссоздана атмосфера его быта. Много стеллажей с книгами, в интерьерах – оружие, предметы для рыболовства. В саду выставлена яхта «Пилар», на которой писатель провёл много часов.

Музей Хемингуэя

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 851
18.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры