» » Экскурсия по городу Патайя
Комментировать
Патайя является одним из самых востребованных курортных городов среди путешественников со всего мира. История города Патайя довольно интересная и во время пребывания здесь стоит посетить экскурсию с гидом, который расскажет увлекательные истории о местном населении, об устройстве быта, традициях.

Мало кто знает, что город Патайя вовсе не преследовал цели служить развитию туризма и поддержания страны. Во времена военных действий во Вьетнаме многие солдаты из армии США отправлялись в этот благословенный край с целью устроить себе развлекательную программу. Алкоголь, женщины и развлечения – цель уставших от бесконечных военных действий солдат. Поэтому Патайя и славилась своими необычными увлечениями и красивыми азиатскими женщинами.

В нынешнее время от тех ужасных времен уже не осталось никакого следа. Путешественники каждый год стремятся приехать в королевство Тайланд с целью познакомиться с местными достопримечательностями, насладиться тропическим климатом и посетить различные экскурсионные программы.

Одна из замечательных экскурсий, которая приводит всех путешественников в восторг, называется «Экскурсия по городу». Так как больше половины местного населения исповедуют буддизм, то не трудно догадаться, каких святынь здесь больше всего. Помимо посещения буддийских храмов, на скале можно увидеть высеченное золотом изображение Будды. Золото для такой работы использовалось итальянской обработки и самого высокого качества.

Помимо посещения храмов, вся экскурсионная группа посещает деревню, где живут женщины с самыми длинными шеями. На самом деле обладательницы искусственно вытягивают их благодаря тем металлическим украшениям в виде колец, которые они начинают одевать еще маленькими девочками. С возрастом количество колец постоянно увеличивается, тем самым шея становится все длинней. Интересен тот факт, что чем дольше они используют такие украшения, тем меньше становятся шансы на то, что женщины смогу продолжить свою жизнедеятельность без них. Ведь во время использования колец они становятся главной опорой, поэтому шейный отдел позвоночника ослабевает и уже не в состоянии служить опорой для шеи. Таким образом, без поддержки шея может просто переломиться, не выдержав нагрузки.

Также в этой деревне можно примерить и на свою шею подобные украшения. С виду кажется, что эти кольца просто невесомы, но после правильного закрепления их на шее, даже после одной минуты эксплуатации, нормальная и здоровая шея ужасно устает.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 203
21.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры