» » Обзор аквапарков в Крыму
Комментировать

В последнее время Крым приобретает все большую популярность. Среди множества развлечений на курорте есть и универсальные для всей семьи и возрастов такие, как аквапарк! Именно о них пойдет речь в этой статье. В Крыму достаточное количество парков с водными развлечениями и каждый из них имеет свой стиль и своеобразие. Как определиться куда пойти? Наверняка, ТОП лучших аквапарков Крыма поможет принять верное решение.

Лучшие аквапарки Крыма:

1. "Банановая Республика" (Евпатория)

Этот аквапарк весьма удобно расположился в Сакском районе на знаменитой косе ракушечных пляжей в 9 км от Евпатории. Пожалуй, это самый известный и большой аквапарк на территории Крыма. Его площадь более 40 гектаров и одновременно в нем могут развлекаться более 2500 человек. Здесь можно найти высоченные открытые аттракционы в Крыму, испытать свободное падение с высоты 23 метра и испробовать настоящее самое большое "Цунами" не только в России, но и во всем мире! "Воронка, "Зебра", "ДНК", "Юла" - это лишь немногие названия водных горок, которые точно не оставят никого равнодушными, а их яркие привлекательные цвета подарят мощный заряд позитива. Помимо активного отдыха в аквапарке можно прекрасно расслабиться в большом бассейне с гидромассажем и коктейль-барами. Ну а для младшего поколения здесь отлично организована детская зона с широким набором аттракционов. В соответствии с возрастом представлены бассейны с разным уровнем воды от 25 до 80 см. В общей сложности, в аквапарке насчитывают около 25 аттракционов.

В аквапарке есть платная парковка, теннисный корт, камера хранения и выход на бесплатный пляж.

2. "Голубой Залив" (Симеиз)

Красивый аквапарк "Голубой залив" находится в одном из живописнейших мест Южного берега Крыма в можжевеловой роще поселка Симеиз. Отличительной особенностью этого водного мира развлечений является ежедневно обновляемая и очищенная морская вода, в которой купаются и катаются тысячи посетителей. Здесь есть 19 аттракционов, 7 бассейнов, множество кафе и баров и, конечно же, детский комплекс. Прекрасный вид на горы, целебный воздух и разнообразие аттракционов делает данный аквапарк одним из любимых для Крымчан и гостей полуострова.

3. "Зурбаган" (Севастополь)

В одном из красивейших парков г. Севастополь в Парке Победы на открытом побережье Черного Моря раскинулся не менее известный, чем вышеперечисленные, аквапарк "Зурбаган". Здесь более 18 аттракционов, волновой бассейн, несколько кафе, детская зона. Часто проводятся шоу-программы и различные фестивали. Чистота и безопасность, судя по всему, одни из главных критериев для администрации этого аквапарка. Возможен безналичный расчет при покупке билетов. На выходе, после веселого яркого дня развлечений можно найти свои фото и тут же их заказать.

4. "Миндальная роща" (Алушта)

Еще один аквапарк расположился в курортном местечке, уникальном отеле "Миндальная Роща" в г. Алушта. Этот парк выгодно отличает ландшафтный дизайн. Скалы, созданные талантливыми художниками, красивые тропинки среди обилия зелени, диковинные травы и разнообразные многочисленные водные аттракционы создают непринужденную атмосферу отдыха и веселья. Здесь 12 горок, водопады, джакузи, кафе и фастфуд.

5. "Водный мир" (Судак)

Аквапарк "Водный мир" находится в поселке Судак на небольшой территории и насчитывает порядка 10 аттракционов. Для детей есть бассейн, а за отдельную плату можно воспользоваться услугами по аквагриму и приобрести в прокат жилеты и нарукавники. Для молодежи предусмотрены интересные эсктремальные горки, на которых можно скатываться на кругах или специальных ковриках.

Конечно, справедливости ради, нужно отметить, что не только эти аквапарки есть в Крыму, но о самых занимательных из них рассказано в этой статье более подробно. Таким образом, отдых на полуострове можно легко разнообразить веселым приключением в достойном аквапарке на любой вкус.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 144
08.11.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры