» » Основные этапы истории США
Комментировать

Соединённые Штаты Америки относительно молодое государство по сравнению с европейскими державами такими, например, как Британия и Франция. Тем не менее, за время с момента основания в 1776, США участвовали в больших исторических событиях и стали лидирующим государством мира. Ниже рассматриваются основные события, сформировавшие современную Америку.
1. Открытие.
Этап открытия длился с конца XV века по XVII век. Это был период, когда европейцы начали осваивать земной шар в поисках торговых путей и природных ресурсов. Это привело к возникновению многочисленных колоний в Северной Америке, принадлежавших державам Европы.
2. Колониальная эпоха.
Колониальный этап - увлекательный период американской истории. Он покрывает время от создания колоний европейских стран в Северной Америке до провозглашения независимости Соединённых Штатов. В то время, в частности, сформировались тринадцать британских колоний на территории Северной Америки, прилегающей к Атлантическому океану.
3. Федералистский период.
Эпоха, когда Джордж Вашингтон и Джон Адамс были президентами, называется федералистским периодом. Оба они были членами Федералистской партии, хотя Вашингтон и включал противников партии в своё правительство.

Джордж Вашингтон - первый президент США

Джон Адамс - первый вице-президент и второй президент США

4. Период Джексона.
Время между 1815 и 1840 было известно, как период Эндрю Джексона. Это была эра, в ходе которой значительно возросло участие американского народа в выборах и в определении полномочий президента.

 Эндрю Джексон - 7-й Президент США

5. Экспансия на запад.
При первоначальном заселении территорий атлантического побережья Америки у многих колонистов возникало желание найти на западе новые, неосвоенные земли. Со временем они прониклись убеждением, что судьбой им предначертано расселиться от Атлантики до Тихоокеанского побережья.
Период великой американской экспансии начался с покупки в 1803 году Луизианы президентом Томасом Джефферсоном и продолжался до Калифорнийской Золотой лихорадки. В те времена произошло формирование американской нации.

Томас Джефферсон - 3-й президент США в 1801-1809 годах

6. Реконструкция.
В конце гражданской войны Конгресс США принял меры по восстановлению, реорганизации и ассимиляции южных штатов. Период реконструкции длился с 1866 года по 1877 год и был чрезвычайно бурным временем в жизни нации.
7. Запрет на алкоголь.
В течение начавшегося в 1920 году периода запрета на алкоголь в США решили на законодательном уровне отказаться от употребления спиртных напитков. Эксперимент закончился провалом и сопровождался ростом преступности и беззакония в стране.
Франклин Рузвельт вывел нацию из этого периода в 1933 году. Будучи президентом, он осуществил ряд нововведений, которые сформировали современную Америку.

Франклин Рузвельт - 32-й президент США

8. Холодная война.
Холодная война была противостоянием двух основных держав после второй мировой войны - Соединённых Штатов и Советского Союза. Они стремились к достижению своих целей, расширяя своё влияние по всему миру.
Этот период ознаменовался конфликтами и обострением напряжённости в отношениях между странами. Он завершился падением Берлинской стены и распадом Советского Союза в 1991.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
9 147
21.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в США или другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры