» » Боржоми - грузинская здравница с глубокими корнями!
Комментировать

Удивительная Грузия привлекает туристов со всех концов света своей гостеприимностью и неповторимостью. Вкусная кухня, минеральные источники, лечебные грязи, множество достопримечательностей, теплое море и мягкий песок – каждый здесь найдет для себя развлечение.
Самой известной минеральной водой у советских вождей считается «Боржоми», которую дарят многочисленные горные источники, а их в городе Боржоми и за его пределами – не сосчитать. Эта целебная вода помогла подправить здоровье очень многим людям. Кроме того, этот брэнд известен всему миру, и уже давно стал визитной карточкой страны. А санатории этого края принимают на оздоровление людей круглый год.

Боржоми, Грузия

Еще в древности эти лечебные воды использовали для оздоровления состоятельные люди. Но судя по раскопкам археологов, за пределами города были обнаружены каменные ванны, стало понятно, что эту воду не пили, а использовали для купания. И сегодня ее не только пьют, но и используют для купания и даже для вдыхания в виде пара.
Основной источник этой целебной воды находится в Боржомском Центральном парке, где каждый желающий может пить эту воду совершенно бесплатно, но при желании набрать ее с собой, придется заплатить.

Центральный парк Боржоми

Также в самом городе есть небольшие целебные источники, но все они платные, поэтому попить бесплатно этой воды можно лишь в парке. Кстати, в пределах этого парка и расположены все лечебные санатории, дома отдыха и другие оздоровительные учреждения, которых здесь больше нескольких десятков.
Единственным минусом является то, что это очень дорогой курорт, здесь даже снимать жилье стоит не малых денег. К тому же, бронировать жилье придется задолго до сезона, иначе можно остаться на улице. Зато в пригородных и близлежащих городах всегда найдутся места в любое время, даже в пик сезона.
Этот современный курорт привлекает туристов не только своими природными богатствами, но и интересными достопримечательностями. Здесь можно увидеть церковь св. Георгия, высеченную в скале еще в 12 в.

Церковь Святого Георгия Боржоми

А Боржомский краеведческий музей, который насчитывает более 40 тыс. экспонатов разных веков, расскажет об истории страны и города очень много интересных фактов.

Боржомский краеведческий музей

Любители активного отдыха могут спуститься по реке, а интересные природные памятники, редких животных и удивительные ландшафты можно увидеть, посетив Национальный парк Боржоми-Харагаули.

Боржоми-Харагаульский национальный парк

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 851
02.11.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Грузию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры