» » Как сделать визу в США?
Комментировать

 

Для въезда в США россиянам требуется оформление визы, которая может быть выдана для туристического, делового визита или для посещения родственников. Сроки выдачи документа на въезд составляют 4-6 недель. Для его получения требуются специально подготовленные документы для визы в США.

Документы на визу в США

Чтобы получить визу, разрешающую въезд в США, нужно подготовить документы для визы в США.

Первое, что нужно сделать - это подготовить фотографию в печатном и электронном виде. Фото в электронном виде требуется для подготовки заявления. Перед заполнением заявления фото нужно протестировать, что можно сделать на специальном сайте.

Основным документом, который демонстрирует желание получить въездное разрешение, является заявление. Оно заполняется в электронном варианте. Образец можно найти в интернете. Все пункты и ответы в заявлении должны быть написаны на английском, за исключением полного имени.

К заявлению прикладываются следующие документы для визы в США:

Загранпаспорт; Цветное фото, в котором ваше изображение отображается на белом фоне. Размер 50х50мм; Приглашение с отражением достоверного адреса, если поездка связана с посещением родственников, друзей, проживающих в Штатах. Если поездка планируется, как деловой визит, требуется приглашение, высланное деловыми партнерами, клиентами. В нем должно быть указано - род деятельности фирмы, отражены цели деловой поездки. Для получения туристической визы не требуется предоставлять приглашения, письма, однако следует предоставить данные о том, где именно вы планируете находиться в Штатах. В качестве подтверждения своих намерений можно предоставить бронь отеля, либо бумагу, подтверждающую аренду жилья.

Бумаги, подтверждающие цель поездки, наличие достаточных средств для ее осуществления, связи, которые будут обязывать вас вернуться на родину. К таким бумагам могут относиться данные об имеющемся имуществе, сведения с расчетного счета. Документы, говорящие о финансовом положении, такие как справка, полученная по месту работы. Она может оформляться в произвольном виде, но в ней должны быть отражены - место службы, должность, заработная плата.

Данная документация заполняется на русском, предоставлять перевод не требуется.

Кроме нее для получения визы, разрешающей въезд в Штаты, требуется оплатить консульский сбор в размере 140 долларов. Он вносится в рублевом эквиваленте и не подлежит возврату.

Документы рассматриваются в посольстве США, либо в консульстве, после чего каждый проситель визы проходит личное собеседование. Беседа протекает на русском. В процессе нее задаются вопросы, которые касаются представленных анкетных данных. Консулом уточняется цель визита, имеются ли связи, которые будут обязывать вас вернуться в страну после временного пребывания в Штатах. При наличии приглашения могут быть заданы вопросы относительно того, кем именно приходится вам приглашающая сторона, где, когда вы с ней познакомились.

Решение о выдаче визы, разрешающей въезд в Штаты, в большинстве случаев оглашается по окончании личного интервью.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 667
06.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в США или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры