» » Интересные факты о Марокко
Комментировать

Фото пустыни Марокко

Марокко – это арабское государство в Северо-Западной Африке. Это целый восточный мир, окруженный со всех сторон песчаными барханами величественной Сахары. Здесь почитают законы ислама, ходят загадочные женщины в чадрах и подают самое вкусное мясо. Днем в Марокко очень жарко, солнце буквально опаляет разгоряченную землю. Но зато к вечеру, жизнь тут кипит. Стоит обязательно посетить марокканский рынок в Фесе, который богат разными свежими фруктами, овощами, специями, украшениями, платками, сервизом и другими вещами.

Марокканский рынок в Фесе

Наиболее популярные у туристов города в Марокко – Фес, Рабат, Марракеш.

Фес, Марокко

Рабат, Марокко

Марракеш, Марокко

Ниже будут представлены удивительные и интересные факты об этой загадочной стране – родине арабских сказок.
1. Марокко, хоть и находится на территории Африки, не является бедным государством. В этой стране весьма хорошие дороги, которые регулярно ремонтируют, и в целом, все города выглядят опрятно.

Дороги в Марокко

2. Находясь в Марокко, можно не беспокоиться о своей безопасности. Люди здесь строго соблюдают законы и не хотят иметь проблем с полицией. Но, все-таки, ночью по улицам лучше не разгуливать.

Форма полиции в Марокко

3. Официальная валюта в Марокко – дирхам.

Деньги Марокко

4. В Марокко все жители соблюдают законы ислама. Об этом важно помнить. Здесь запрещено прилюдно распивать алкоголь, иначе нагрянет местная полиция и оштрафует, или, того хуже, посадит за решетку. Девушкам не стоит одевать слишком короткие шорты и юбки, чтобы не привлекать лишнее внимание со стороны арабов.

 

5. Практически все женщины в Марокко носят платки, а некоторые, и паранджу, которая оставляет открытыми лишь глаза.

 Женщины в Марокко

6. В Марокко нет вегетарианцев.
7. Арабы обожают торговаться, и этим нужно воспользоваться при походе на рынок. Есть возможность сбить цену в несколько раз.

 

8. Марокканцы просто обожают пить мятный чай, сдобренный несколькими ложками сахара или меда. Этот напиток хорошо освежает в жаркий день.

Марокканский мятный чай

9. Все дома в Марокко выкрашены в красный и бежевый цвета.

Дома в Марокко

10. В Марокко много мечетей, а самая лучшая из них – мечеть Хасана II, которая находится в Касабланке.

Мечеть Хасана II, Касабланка

11. Зимой, в горах, в Марокко можно увидеть снег.

Снежные горы в Марокко

12. В Марокко разрешено многоженство, но большинство арабов женятся лишь один раз, так как содержать нескольких женщин достаточно накладно.

13. Траурным цветом у арабов является не черный, а белый.

14. Оказавшись в Марокко, нужно обязательно попробовать в местных кафе такие блюда, как кус-кус, тажин и шакшука. Вкуснее, чем здесь, эти блюда не готовят нигде в мире.

Кус-Кус

Тажин

Шакшука

Марокко – солнечное и достаточно колоритное государство со своими устоявшимися ещё издревле законами. Любителям востока, красивых мечетей и бесконечных песков стоит посетить эту страну хоть раз в жизни.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
4 918
02.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Марокко или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры