» » Бразилия - это не только футбол!
Комментировать

Отдых в Бразилии подойдёт любителям отправиться в тёплые страны во время зимнего отдыха, так как в то время, когда мы кутаемся в шубы и тёплые рукавицы с шарфами, в Бразилии царит разгар лета. Климат Бразилии противоположен нашему, так как располагается она по другую сторону от экватора. Бразилия – это страна Южной Америки, столицей которой является город Бразилиа.

Столица Бразилии - Бразилиа

Но самым популярным для туристов всё же остаётся Рио де Жанейро. В одном этом городе вы можете провести весь свой отпуск, и вам всё равно не хватит времени, чтобы насладиться им.

Рио-де-Жанейро

Рио – это сердце Бразилии. Его пляжи считаются одними из лучших во всём мире. Самым популярным из всех пляжей города является пляж Копакабана, находящийся на берегу залива Гуанабара.

Пляж Копакабана

Он расположен в самом престижном районе города под тем же названием, где живут артисты, политики, бизнесмены, все наиболее состоятельные люди города. Именно этот пляж за последнее время стал главной концертной площадкой города, там проходят развлекательные шоу, выступают музыкальные группы и известные певцы.

Наиболее узнаваемой по всему миру достопримечательностью Рио является статуя Христа Спасителя, которая установлена на горе Корковадо и поднимается от её вершины на 38 метров.

Статуя Христа Спасителя

Гора располагается в одном из национальных парков Бразилии, в парке Тижука, который находится рядом с городом. Это место является самым популярным для туристов во всей Бразилии.

Парк Тижука

Бразилия очень зелёная страна, в черте города Рио-де-Жанейро даже находится городской лес, который является самым большим из лесов такого типа во всем мире.

 

Обязательно нужно посетить в Рио ботанический сад с множеством экзотических для русского туриста растений.

Ботанический сад Рио-де-Жанейро, оранжерея

А любители неклассического искусства могут посетить музей современного искусства, расположенный в парке Фламенго.

Музей современного искусства в Рио-де-Жанейро

Район Санта-Тереза считается самым живописным в Рио, именно туда стремятся попасть фотографы и художники со всего мира.

Район Санта-Тереза

И это далеко не все достопримечательности бывшей столицы Бразилии, но помимо Рио-де-Жанейро в Бразилии ещё множество мест и городов, которые нельзя оставить без внимания. Это и крупнейший промышленный центр всей Латинской Америки – город Сан-Паулу со знаменитым заповедником «Бутантан», это и город Бразилиа с резиденцией президента, красивейшим дворцом Авроры.

Город Сан-Паулу

Заповедник Бутантан

Дворец Авроры

Это и богатый культурой город Манаус, в котором находится множество музеев: Музей человека, Музей индейцев, Музей нумизматики (монеты).

Город Манаус

Так же город Манаус богат и театрами, самые известные из которых оперный театр и городской театр. Недалеко от этого города любители природных чудес смогут полюбоваться на слияние рек Риу-Негро и Солимойнс, воды которых не смешиваются между собой.

Рио-Негро и Солимойнс

Чудом бразильской природы является и водопад Игуасу. Этот водопад уникален своей шириной, которая составляет около трех километров, а также высотой 72 метра. Воды этого водопада создают удивительное явление разноцветную радугу, которую практически всегда можно там увидеть.

Водопад Игуасу

Если вы ещё и любитель футбола, этот список вы сможете пополнить и множеством достопримечательностей, связанных с этим видом спорта, ведь, всё же не будем отрицать, что Бразилия и футбол, понятия не разделимые, хотя, Бразилия, как мы теперь знаем, это совсем не только футбол.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 605
06.04.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Бразилию или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры