» » Как обманывают таксисты в Таиланде: 5 главных уловок!
Комментировать

 

С недавнего времени правительство Таиланда решило серьёзно взяться за недобросовестных таксистов, вредящих репутации страны. Нерадивых извозчиков будут наказывать суровыми штрафами и даже арестовывать.

Однако пока данные нововведения не заработали в полную силу, тайские таксисты продолжают наживаться на доверчивых туристах. В данной статье мы обсудим самые распространённые хитрости извозчиков и расскажем, как себя вести, если вы всё же «попались».

Самые популярные уловки тайских таксистов:

Самая частая хитрость - это не работающий счётчик.

Все без исключения тайские таксисты обязаны взимать плату исключительно по счётчику, однако об этом обстоятельстве знают далеко не все туристы. Неудивительно, что недобросовестные извозчики активно любят этим пользоваться. Очень часто они вымогают с пассажиров сумму, которая в несколько раз превышает реальную стоимость вашей поездки.

Встречаются и умельцы, которые ездят кругами с включенным счётчиком.

Например, если до места назначения можно доехать за 20 минут, то нечестный таксист будет ехать целый час. Естественно, что конечная сумма проезда будет существенно завышена. Поэтому не ленитесь пользоваться навигатором. Не дайте себя обмануть.

Большинство пытается заработать лишние деньги, требуя у туристов какую-либо дополнительную плату за проезд.

Запомните, что это действие считается незаконным. Однако некоторые туристы идут на уступки и лишаются значительной части своих средств.

Некоторые особо одаренные таксисты высаживают своих пассажиров прямо посреди дороги, не довезя их до конечной точки назначения.

Они оправдывают своё решение сильными дорожными пробками, однако не нужно верить их речам. Вас обязаны довести именно туда, куда вы попросили.

Многие таксисты, узнав, что вы собираетесь ехать совсем недалеко, могут отказаться вас вести.

В таком случае они могут сказать вам, что закончили свою рабочую смену и отгоняют машину в парк. Имейте в виду, что по местным законам, извозчик, закончивший работу, в обязательном порядке должен снять служебную табличку таксиста со своего авто. Если этого не произошло, то вас пытаются обмануть.

Как бороться с произволом таксистов?

Итак, что же предпринять, если Вам захотелось купить тур в Таиланд, Вы приехали в страну и вас всё же умудрился обмануть нечестный таксист? Если вы столкнулись с несправедливостью, то смело звоните на горячую линию дорожной полиции (номер линии 1197). Во время разговора по телефону сообщите цвет авто и его номер.
Будьте внимательны во время своих путешествий по заграничным странам. Не дайте обвести себя вокруг пальца!

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 084
07.04.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Таиланд или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры