» » Колоритная Венесуэла!
Комментировать

Венесуэла по праву считается одной из самых колоритных стран Южной Америки. Это уникальное место, где покрытые снегами горные пики соседствуют с джунглями Амазонки, а с горных плато открывается сногсшибательный вид на золотые песчаные пляжи. Здесь расположено самое большое озеро этого материка (Ориноко) и наиболее высокий водопад во всем мире Анхель.
 
Для активного отдыха лучше всего посетить районы с высокими и живописными горами, Национальным парком, а в зимние месяцы еще и лыжными курортами.

Каракас известен не только как столица государства, но и как город с наибольшим количеством ресторанов и кафе в расчете на душу населения. Кстати, эта сторона социальной жизни в Каракасе считается основной, ведь именно в подобных заведениях в Венесуэле принято обсуждать любые происходящие события, а также заключать сделки.
 
Лучшим временем для посещения Венесуэлы считается период с ноября по май. В это время погодные условия наиболее благоприятны. Однако если вы хотите увидеть такие места, как водопад Анхель или застать лыжный сезон, то лучшим временем станет сезон дождей и зимние месяцы соответственно.


Полезные советы желающим посетить Венесуэлу


Передвижение в рамках страны налажено достаточно неплохо. Так, в метрополитене столицы страны стоимость проездных билетов невелика. Все большие города имеют хорошо налаженную структуру общественного транспорта, с автобусами, минибусами, а также маршрутные такси.

Кстати, последние отправляются по мере заполнения, а не по графику и плата в них не выше, чем в обычных автобусах. Только в вечернее время, а также на выходных и в праздники плату за проезд увеличивают на 10-20%.

Если вы предпочитаете воспользоваться услугами такси, обратите внимание шофера на необходимость использования счетчика. Также лучше заранее оговорить цену, так как шофер может избрать наиболее длинный маршрут. В такси тоже ставки удваиваются после 20 часов.

Чаевые в Венесуэле принято оставлять всему обслуживающему персоналу. И это несмотря на то, что большинство заведений вписывают от 5 до 10% комиссии от предоставляемых услуг и товаров.

Режим работы большинства магазинов страны: с 8 утра и до 6 вечера. В полдень – обеденный перерыв, который может растянуться до 2-3 часов дня. Торговые центры работают несколько дольше – до 8-9 часов вечера.


При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 544
03.03.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры