» » Лучшие курорты Туниса
Комментировать
Тунис Африканское государство расположенное у берегов Средиземного моря. Именно эти два фактора повлияли на развитие туризма в стране. Ежегодно в Тунис приезжают тысячи туристов для того, чтобы насладиться прекрасным пляжным отдыхом, познакомиться с достопримечательностями и культурой страны.

Рассмотрим лучшие его курорты, которые пользуются большой популярностью у туристов.

1. Гаммарта расположен всего в 20 км от центра столицы Туниса. Несмотря на большое количество широких пляжей, укрытых чистым серым песком и множество отелей курорт не особо популярен среди иностранных туристов. Тут в основном останавливаются бизнесмены, которые хотят совместить отдых с деловыми встречами в столице. Гаммарта также прекрасно подойдет для семейного отдыха, так как вход в воду пологий, а до глубины нужно идти метров 10-15.

2. Остров Джерба самый южный курорт Туниса. Сюда любят приезжать немцы, французы и русские. Основная инфраструктура находится на северо-востоке острова. Тут можно найти большое количество отелей разного класса, которые имеют свои оборудованные пляжи. Местная береговая линия укрыта мелким песком, а за ней простираются финиковые и оливковые сады. Так же, в некоторых местах туристы имею возможность увидеть невероятно красивых розовых фламинго. Нет на Джерби и недостатка в ресторанах, кафе, барах и клубах.

3. Для романтического отдыха или отдыха с детьми лучше отправится в небольшой поселок под названием Махдии. Спокойствие, невероятно красивые белоснежные пляжи и теплое море, что еще нужно для отдыха. Береговая линия протяженностью 5 км поделена между отелями. Пляжи тут оснащены всем необходимым, что позволяет не покидать их несколько часов подряд.

4. Город Сусс подойдет любителям бюджетного отдыха. Тут множество недорогих отелей, работающих по системе все включено, а также большое количество муниципальных пляжей. В связи с тем, что бесплатные пляжи не отличаются чистотой и развитой инфраструктурой туристам лучше воспользоваться прибрежной линией отелей.

5. Самые красивые белоснежные пляжи и отели с отличным сервисом — это все курортный город Хаммамета. Тут можно найти гостиницы на любой вкус и кошелек. Есть варианты построенные в 70-х годах с узкой береговой линией, а есть и новые отдели с огромными пляжами. Очень удобным является то, что вся инфраструктура города сосредоточена около его пляжей. Тут можно найти базы водных видов спорта, различные развлечения, бары, кафе, рестораны, небольшие магазинчики и рынки со свежими фруктами.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 052
09.04.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры