» » Скайпарк в Сочи
Комментировать

В первую очередь следует рассказать о том, что же такое Скайпарк в Сочи.

Уникальность этого места заключается в том, что его длина составляет 430 метров, вес - 120 тонн. Находится сооружение на высоте 280 метров.

Скайбридж подвешен над долиной реки Мзымта. В переводе с черкесского ее название означает - бешеная, и это определение полностью оправдывает ее характер.

Во время дождей река выходит из берегов и затапливает близлежащие районы, ее уровень может повышаться на 5 метров и более. Есть, конечно, и плюсы в том, что водоем имеет много порогов, каменистый берег и непредсказуемый характер Мзымта пользуется популярностью у туристов-рафтеров, которых можно увидеть, проходя мост.

По краям ущелья расположены белоснежные скалы, почти полностью состоящие из известняковой породы. Каньон обрамлен редкими видами местной флоры, такими как - ароматный жасмин, самшит колхидский и рододендрон Понтийский. С моста открывается великолепный вид в сторону гор и моря. Нужно быть осторожным, переходя Скайбридж, так как от этой неземной красоты, скорее всего, закружиться голова. Впечатления от увиденного отпечатаются в памяти навсегда!

Однако, главной целью постройки сооружения является не обзорный вид на блистательное ущелье, а прыжки с тарзанкой с высоты 69 м и для самых отчаянных - 207 метров.

Вся прелесть этого развлечения заключается в свободном падении, на огромной скорости. После стремительного кульбита человек на пару секунд зависает в нескольких метрах над рекой. Затем, получив дозу адреналина, с помощью каната подтягивается обратно. Тем, кто пробовал прыжки с парашютом, особенно понравиться это экстремальное приключение!

Сравниться с бейз джампингом по количеству адреналина, могут лишь сочинские качели, которые были открыты для туристов в августе 2014.

Участники аттракциона все время находятся специальном кресле, которое подвешено на троссе. Самым захватывающим в спуске является то, что кресло внезапно срывается и летит прямо в пропасть по дуге радиусом 170 метров.

Недавно появился новый аттракцион - мегатролл, который понравится любителям экстрима стремительным полетом над всем ущельем.

Примерная скорость такого падения составляет 150 км в час, протяженность - 550 метров. Стало известно, что в планах открытие второй части мегатролла длиной 700 метров.

Также на территории Скайбриджа находится веревочный парк Маугли, который подойдет как взрослым, так и детям.

Его особенность заключается в том, что он расположен на территории заповедного колхидского леса. Здесь есть большое количество самых разных маршрутов, проходя которые, нужно преодолевать много интересных препятствий.

Если вы не любитель экстремальных развлечений, в парке представлены в большом количестве смотровые площадки, интерактивные музеи и амфитеатр. Гурманам понравиться ресторан, который расположен на отвесном краю гор.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 585
24.09.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры