» » Топ-5 стран, которые стоит посетить весной
Комментировать

Весна – чудесное время года. Время, когда все вокруг оживает, расцветает и начинает благоухать. Весной так и хочется пройти по преобразившимся улочкам и вдохнуть аромат только что распустившихся цветов. Есть на планете места, в который весна считается по-настоящему сказочным временем года. В статье пойдет речь о пяти странах, которые стоит посетить весной.

Таджикистан

Весной горы Таджикистана покрываются удивительным ковром из разнообразных соцветий. В конце февраля из-под земли уже пробиваются первые подснежники, а ранняя весна похожа на лавину из розового цвета. Вокруг распускаются цветы вишни, яблони и урюка. Все это сопровождается особыми весенними праздниками – Бойчечак и Сайри-лола.

Горы Таджикистана весной

До Таджикистана из России добраться довольно просто, нужно будет пересечь всего лишь одну границу. Лучше всего весной отправиться в старинный город Худжанд. Там можно провести время в прогулках по фруктовым садам и впоследствии впервые сочинить стихотворение.

Худжанд

Греция

Великолепный пейзаж с зелеными лугами среди возвышающихся скал – все это про Грецию. Весной эта страна полностью преображается и становится одним из самых красивых мест во всем мире. Ярко-голубое море, белоснежные домики на фоне цветущих деревьев – никто не сможет пройти мимо такой красоты. Если хочется по-настоящему окунуться в сказку, то можно устроить поход по местным лесам Греции: атмосфера тайн и чудес будет обеспечена.

Греция

Франция

Весной каждому туристу стоит прогуляться по местным паркам и садам, благо, во Франции их огромное количество.

Париж

Также первые месяцы весны подойдут для посещения Лувра и других известных музеев или галерей: в это время поток туристов меньше, а это значит, что не придется выстаивать длинные очереди, чтобы попасть внутрь здания.

Лувр

Япония

Цветы весенней Японии известны каждому туристу своим великолепием. Цветущая сакура уже стала символом страны, который хочет увидеть каждый, въезжающий в эту страну. Нежные цветки иностранной вишни дарят ощущение эстетического наслаждения.

Япония

Абхазия

Вторая половина марта в этой стране уже способна порадовать теплыми деньками жителей и приезжих туристов. Также здесь расцветает мимоза, и очень приятно провести время, сидя за столиком открытого кафе и любуясь столь прекрасными цветами под бокал местного вина. Абхазия станет местом настоящего отдыха и спокойствия.

Абхазия

Единственное, что стоит запомнить путешественникам, - это то, что погода весной может быть переменчивой. Поэтому стоит запастись теплыми вещами или зонтиком на всякий случай.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 482
10.10.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры