» » Как безопасно путешествовать в другие страны?
Комментировать

 
Когда вы отправляетесь даже в самый приятный и долгожданный отпуск, вы все равно немножко нервничаете. Транспорт, акклиматизация в пункте назначения, страх перед болезнями и чужой культурой - это только некоторые из множества проблем, которые вызывают беспокойство перед путешествием.

Итак, как нужно подготовиться к поездке и что нужно знать, чтобы избежать неприятных сюрпризов?

Даже в самых организованных поездках может что-то пойти не так, если мы не примем во внимание потенциальные опасности и неприятные ситуации, в которых можно оказаться в чужой стране.

Сюрпризы могут ждать нас, когда мы отправляемся в путешествие, организованное самостоятельно, поэтому стоит внимательно выбирать турагенство и туроператора, чтобы долгожданный отпуск не превратился в кошмар. Стоит внимательно изучать отзывы, и обращать внимание на продолжительность работы турагенства.

Если вы путешествуете на самолете, не забудьте положить документы в надежное место, но в то же время они должны быть под рукой, чтобы их легко было достать во время регистрации.

Важно также присматривать за детьми, которые полны впечатлений, связанных с поездкой в чужую страну. Их нельзя терять из поля зрения даже на мгновение в многолюдном аэропорту, ведь это последнее место, где нам нужны дополнительные проблемы.

В аэропорту, а также на борту самолета никогда не оставляйте свой багаж без присмотра. Это правило также распространяется на поездки на поезде и автобусе. При случайных знакомствах в транспорте всегда следуйте принципу ограниченного доверия. Вы также не должны принимать чужой багаж для перевозки, чтобы не иметь неприятных приключений.

Само путешествие может нести в себе много опасностей, но с небольшим здравым смыслом оно должно пройти без каких-либо неприятных сюрпризов. Если вы собираетесь в другую страну, лучше узнать как можно больше о ней, прежде чем ехать. Может оказаться, что обычный жест или обмен предложениями может стать причиной большого недопонимания среди местных жителей в религиозном, политическом или моральном плане.

Например, в Таиланде стоит избегать прикосновения к чьей-то голове (даже детской), поскольку она считается самой важной, почти священной частью тела и такой жест связан с большим неодобрением.

Описание всех привычек и норм поведения в отдельных странах займет слишком много времени, поэтому мы сосредоточимся здесь на более общих советах. Если вы собираетесь в страну, культура которой вам совершенно чужда, вы должны как следует подготовиться к этой поездке.

Здравый смысл (который проявляется, в частности, в приобретении туристической страховки), осторожность и максимально широкое знание о месте пребывания, в том числе о местных заболеваниях и необходимых прививках, обеспечат вам приятный и спокойный отдых без неприятных сюрпризов.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 604
23.01.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур для безопасного путешествия?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры