» » Полезные запреты в самолете
Комментировать

Близится сезон долгожданных отпусков. Многие свой вояж будут совершать на самолёте. Для некоторых людей сам полёт уже является стрессом. Поэтому, чтобы не усугубить ситуацию и не завалить организм дополнительными дискомфортными чувствами, необходимо ограничить себя в некоторых действиях.

Если вы носите контактные линзы, при перелёте лучше воспользоваться очками.

 

Дело в том, что на борту очень сухой воздух. Чрезмерная сухость при трении линз вызывает раздражение глаз. Линзы не нужно одевать ещё и по той причине, что во время очень долгого перелёта хочется задремать. А в линзах спать не рекомендуется. Поэтому перед поездкой лучше надеть очки.

Чтобы во время перелёта не получить отёков, старайтесь двигаться и не сидеть на одном месте.

 

Позвольте себе прогулку по салону, либо просто встаньте и напрягите мышцы. Можно делать небольшие упражнения, сидя на своём месте, даже несмотря на ограниченное пространство. Чтобы избежать затруднения циркуляции кровотока, одевайте в поездку просторную одежду и обувь. От тугих вещей следует напрочь отказаться.

Не стоит выключать вентиляцию над сиденьем.

 

Лучше накинуть кофточку, нежели её выключить. Держите вентиляцию на среднем уровне обдува, и тогда в вашей зоне не задержатся вирусы, да и кожа не будет иссушиваться. На борту самолёта воздух слишком сухой, поэтому не стесняйтесь лишний раз попросить станчик воды. Можно конечно и соком утолить жажду, но лучше употреблять обычную воду.

При перелёте хорошо снять обувь, чтобы освободить стопы.

Тапочки

Однако не поленитесь обуться, даже если вам необходимо сделать всего лишь один шаг. Дело в том, что покрытия в самолёте видели немалое, начиная от пролитого сока и заканчивая разбившимися очками. Очистить до стерильности их просто невозможно. Поэтому, чтобы защитить ноги от всякой грязи, лучше обуться. Чтобы вам удобнее это было делать, обуйте максимально комфортную обувь.

В самолёте генеральная уборка проводиться только раз в сутки. Поэтому перед вами могли летать несколько человек. Практически все люди любят пользоваться столиками. Поскольку столики после каждого полёта не дезинфецируются, личные вещи, которые соприкасаются с вашей кожей лучше туда не ложить. Это относится к очкам, смартфону или пище.

А еще вы должны знать, что до взлёта лучше не засыпать.

 

После сна вам будет труднее справиться с давлением в ушах. Ещё вы можете проснуться с головной болью. Поэтому дождитесь того момента, когда самолёт поднимется на положенную высоту. Тогда вам не будет грозить плохое самочувствие.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
4 042
19.03.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры