» » Что посмотреть в Израиле?
Комментировать

В последние годы в Израиле увеличивается приток туристов со всего света. Ведь здесь много городов и мест, которые стоит посмотреть.


Тверия


Город расположен на западном берегу моря и является одним из четырех святых городов иудаизма. Можно посетить синагогу Хаммат-Тивериада, синагогу 4-го века, в которой находится храм Торы. Тверия считается последним пристанищем многих выдающихся еврейских раввинов и мыслителей. Также там находится 2000-летний Римский театр, который был раскопан недалеко от горы Бернике в Тивериадских горах. Он наполнен историей. Это место привлекает десятки путешественников каждый год.


Хайфа


Самый крупный город на севере Израиля расположен на северном склоне горы Кармель. Хайфа является домом для Всемирного центра Бахаи и Матама, одного из крупных парков в стране. Крупный морской порт, расположенный на побережье Средиземного моря, является главным центром северного Израиля.
Расположенный в Хайфе, Всемирный центр Бахаи включает в себя святыни Бахаулла и другие святые места Веры Бахаи.


Кейсария


Недалеко от города Хадера находится город Кейсария. Город служил главным социальным, политическим и торговым центром для римлян. Это обширная археологическая достопримечательность, ежегодно посещаемая многими туристами. В Национальном парке Кейсария сохранился римский акведук, а также крестоносные балюстрады и башни.
В Римском театре проводятся концерты, развлекательные экстравагантности, а также ежегодный джазовый и оперный фестиваль.


Тель-Авив


Является крупнейшим мегаполисом Израиля и его вторым по численности населения городом. Основанный на окраине древнего порта Яффо еврейской общиной, он является одним из посещаемых мест туристами.


Масада


Город расположен на восточной окраине Иудейской пустыни и с видом на Мертвое море, Масада является самой популярной туристической достопримечательностью Израиля. Древняя крепость пользуется особой популярностью.

Мертвое море, которое лежит в долине Иорданского разлома, веками привлекало посетителей со всего мира.

Эйлат


Эйлат, самый южный город Израиля, расположен на северной части Красного моря. Эйлат славится своими красивыми отелями, захватывающей ночной жизнью и пустынным ландшафтом, что делает его благоприятным местом для международного туризма.
Туристы могут заняться дайвингом и другими водными видами спорта. Исследовать коралловые рифы и посетить морской музей.

А Вы были в Израиле?


При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 409
11.02.20
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры