» » Какие ошибки совершают начинающие путешественники? Как их избежать?
Комментировать

 

1. Самая распространенная ошибка начинающих путешественников – брать с собой много вещей. Конечно, если путешествуете впервые, и собираетесь на долго покинуть свой дом, хочется собрать все свои вещи. Но турист сам себе придумываете ситуации, в которых они могут пригодиться. Немедленно остановитесь! Надо понимать, что все вещи, которые возьмете с собой в поездку, придется носить в рюкзаке на собственной спине. В большинстве случаев, 50% взятых вещей оказывается абсолютно не нужными в поездке. Поэтому хорошенько и тщательно подумайте, о необходимости взятых вещей.

2. Вторая так же немало популярная ошибка – это спланировать маршрут, и придерживаться ему. Всегда кажется, что если все заранее продумать, каждый свой шаг и движение, тогда не попадешь в неожиданную ситуацию. Но как доказывает опыт бывалых путешественников, все как раз происходит наоборот. Поэтому, конечно, составить и продумать план будет не лишним, но не стоит слишком на него надеяться и следовать. Ведь кто не любит неожиданностей?!

3. Никогда не стоит никуда торопиться. Многим хочется увидеть как можно больше в новой стране достопримечательностей и мест. Но это может отрицательно сказаться на настроении и впечатлении от поездки. Лучше не торопитесь, и спокойно наслаждайтесь новой страной, ее прекрасными видами и атмосферой. Познакомьтесь с местными и их традициями.

4. Во время отпуска, надо грамотно использовать роуминг. Лучше заранее еще перед поездкой заняться вопросом о стоимости роуминга. Это поможет сэкономить приличную сумму денег. И тем более, когда уже приедете на место, не очень-то захочется думать об этом.

5. Очень много людей, считают, что в мире полно обмана и зла, другие же думают, наоборот - что вокруг царит добро и дружба. На самом же деле, мир полон как зла, так и добра. Поэтому будьте всегда предельно внимательны! Есть много различных мошенников и обманщиков, но, конечно же, не стоит накручивать себя и придумывать что-то. Ведь может быть человек располагает к вам душой, и хочет искренне пообщаться.

6. Еще один очень важный совет и рекомендация - сделайте страховку. Никто не знает, что может случиться во время отдыха: аппендицит, поломанная рука - поэтому не жалейте денег на оформление страховки! Опытные туристы считают этот пункт - одним из наиболее важных.

7. Посмотрите заранее о местных правилах, традициях и обычаях. Конечно, в большинстве стран к приезжим относятся как к туристам, но очень важно знать меру и не нарушать правила, тем более если это относится к религии. В основном это относится к Азиатским странам, а так же Индии.

8. Не будьте очень расточительны в поездках. Бывает, что путешественник считает своим долгом потратить как можно наибольшую сумму денег. Но заранее понимайте, что это никак не влияет на качество вашего путешествия. Лучше тратьтесь на то, что действительно нужно и необходимо. Ведь никто не знает, на что могут пригодиться деньги.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 654
03.01.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур и проведем Вас за руку от начала до самого конца Вашего путешествия?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры