» » Какие курорты Турции будут популярны в 2021 году?
Комментировать

Турция – это волшебная теплая страна. Культура этой страны сочетает в себе традиции многих народов, таких как: древнегреческие, персидские, римские, византийские и османские традиции.

Отели, пляжи и экскурсии в Турции:

В Турции есть очень много пляжей, не меньше 300, отелей около 2900. Так же, данная страна занимает второе место в Европе и седьмое место в мире по количеству и качеству горячих источников, их насчитали больше 1000.
А развитая транспортная инфраструктура позволяет в любое время переместиться в любую точку страны.

Курорты Турции:

Анталия

 

Анталия – этот город славится свой Старой гаванью, где швартуются яхты. Ворота Адриана, названные в честь римского императора, который когда-то посещал Анталию, и построенная во ІІ веке башня Хыдырлык напоминают о тех временах, когда Анталия была важным портом Римской империи.

Сиде

 

Сиде - городок на юге средиземноморского побережья Турции. Он известен своими протяжными пляжами и историческими памятками. Они здесь буквально повсюду. И руины древних театров, которые могли вместить в себе до 15 000 человек, и мраморные колонны греческого храма Аполлона, а на самые древние, интересные и ценные экспонаты можно придти посмотреть в музее Сиде.

Мармарис

 

Мармарис славится своими галечными пляжами и активной ночной жизнью на улице баров, где расположено много клубов, концертных площадок и прочих развлекательных заведений. Этот населенный пункт находится в долине, между горами, заросшими сосновыми деревьями, красивыми прозрачными водами, которые так и манят в них искупаться.

Алания

 

Алания известна своими огромными пляжами в окружении множества отелей. На одном из таких пляжей, по легенде, когда-то купалась сама Клеопатра, вот его и назвали в ее честь, пляж Клеопатры. Башня Кызыл Куле, или просто Красная башня является символом города. Она отличается своими 8 углами. Эта башня сейчас находится на территории огромной крепости, которую позже превратили в музей под открытым небом. В этом же музее есть османские виллы, с красными крышами из черепицы.

Кемер

 

Кемер – это морской курорт на юге средиземноморского побережья. В городе есть множество галечных пляжей и огромная пристань для яхт. Так же, недалеко от самого Кемера есть большие развалины другого города, греко-римского, Фазелис и легендарная гора Янарташ, которая из-за возгорания природного газа постоянно увенчана языками пламени, будто магическим ореолом. Рядом с городом раскинулись сосновые леса национального парка Олимпос Бейдаглары, а длинная канатная дорога ведет прямиком к вершине горы Тахталыдаг.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 823
16.01.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в Турцию или другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры